Перейти к содержанию

получение ВБ после КМО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильность действий.

После прохождения мед. комиссии в Братиславском ВК, был отправлен на дополнительное обследование, на котором был поставлен диагноз:

Фиксированный сколиоз 2 степени с умеренным нарушением функции позвоночника. (66 ст расписания болезней, попадает под категории годности В)

Акт отдал в военкомат, на комиссии вынесли решение о категории годности В и зачислении в запас, в июне 2015 вызвали на КМО (ВК на угрешской)

Там усомнились в диагнозе и вновь отправили на доп. обследование, которое вновь подтвердило диагноз, не совместимый со службой.

Когда получил на руки акт, призыв 2015 закончился, в осенне-зимний призыв 2015 акт отнести не смог, + при звонке на угрешку, сказали ждать вызова, не вызвали.

Наступил весенний призыв 2016.

Хочу отнести акт в ВК,

(акт о состоянии здоровья действителен год, если я не ошибаюсь, т.е до конца июня 2016)

Вопрос, обязаны ли мне теперь выдать ВБ, т.к диагноз подтвердился, после того как отнесу акт, и с какими проблемами могу столкнуться, так сказать разводом от сотрудников, заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как отнесу акт, и с какими проблемами могу столкнуться, так сказать разводом от сотрудников,

Могут снова попытаться послать на обследование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, обязаны ли мне теперь выдать ВБ, т.к диагноз подтвердился

 

Вам сейчас следует отдать акт через отдел делопроизводства (желательно снимите с него еще копию и оставьте у себя) и написать заявление на имя начальника ОВК с просьбой провести в отношении вас призывные мероприятия.

 

Вы будете заново проходить все призывные мероприятия - сначала районный ОВК, затем КМО.

 

На новые обследования отправлять не должны, т.к. акты действителены в течении года.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли будет напомнить им о том, что акт о состоянии здоровья, действителен год, т.е до конца июня?

и имеют ли они вообще такое право?

 

- - - Добавлено - - -

 

Вам сейчас следует отдать акт через отдел делопроизводства (желательно снимите с него еще копию и оставьте у себя) и написать заявление на имя начальника ОВК с просьбой провести в отношении вас призывные мероприятия.

 

Вы будете заново проходить все призывные мероприятия - сначала районный ОВК, затем КМО.

 

На новые обследования отправлять не должны, т.к. акты действителены в течении года.

 

куда относить акт? в братиславский ВК, или на угрешку, где проходил кмо?

не могу понять, что за призывные мероприятия придется вновь проходить? и для чего?

ведь на кмо уже подтвердился диагноз

и братиславский ВК вынес решение о категории В и зач. в запасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда относить акт? в братиславский ВК, или на угрешку, где проходил кмо?

 

В ОВК Люблинского района. Пишете заявление на имя начальника ОВК о приобщении мед. документов (акта исследования состояния здоровья) к личному делу.

 

 

не могу понять, что за призывные мероприятия придется вновь проходить? и для чего?

 

Мед. освидетельствование, заседание ПК, затем КМО (если вас признают не годным) .

 

 

ведь на кмо уже подтвердился диагноз

 

Когда получил на руки акт, призыв 2015 закончился, в осенне-зимний призыв 2015 акт отнести не смог, + при звонке на угрешку, сказали ждать вызова, не вызвали.

 

Выходит, что КМО вы так и не прошли, если вы не принесли акт. Следовательно решение ПК не было утверждено.

 

и братиславский ВК вынес решение о категории В и зач. в запасс

 

Вышестоящая призывная комиссия должна утвердить. А для этого необходимо пройти КМО.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте ! Вызвали наконец повесткой на 9 декабря , для проведения мероприятий связанных с призывом , чего можно ожидть от военкомата? акт арбитражного обследования приобщал к делу еще весной, диагноз подтвержден . Фиксированный сколиоз 2 степени с умеренным нарушением функции , подходит под категорию годности В

 

- - - Добавлено - - -

 

Забыл добавить, что весной 2016 написал зявление о приобщении акта кмо к делу и требование вызвать на мероприятия связанные с призывом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова проведут медицинское освидетельствование, причем либо формально, если срок годности медзаключения по сколиозу, равный 1 году, еще не истек, либо неформально, если срок уже прошел, и тогда могут отправить на повторный рентген и оформление медзаключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова проведут медицинское освидетельствование, причем либо формально, если срок годности медзаключения по сколиозу, равный 1 году, еще не истек, либо неформально, если срок уже прошел, и тогда могут отправить на повторный рентген и оформление медзаключения.

 

Акт арбиртражного обследования получается действителен с 15.06.2015 по 15.06.2016.

Заявление вызвать на призывные мероприятия и акт я приобщил к делу 27.04.2016, но никто меня не вызвал.

Могу ли я им предьявить претензии на этот счет , так как из за того что они меня не вызвали в весенний призыв 2016, мне придется опять проходить обследование ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я им предьявить претензии на этот счет , так как из за того что они меня не вызвали в весенний призыв 2016, мне придется опять проходить обследование ..

 

Можете, но, боюсь, толку от этого будет мало, у военкомата всегда виноват сам призывник. Надейтесь, что всё решится для вас благоприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, но, боюсь, толку от этого будет мало, у военкомата всегда виноват сам призывник. Надейтесь, что всё решится для вас благоприятно.

 

Благодарю, завтра напишу как схожу туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в итоге все хорошо, с военкомата вновь отправили на угрешку, там еще раз посмотрели акт, и сказали приходить за военным билетом в районнный вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...