Перейти к содержанию

Отпуск после защиты диплома


serg92

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в конце июня сдаю гос.экзамены и защищаю магистерскую диссертацию. У меня вопрос- есть ли у меня право на отпуск после защиты диссертации. и как им воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вас интересует не сколько само право на отпуск, сколько право на отсрочку в связи с отпуском?

 

Право на отпуск у вас будет в случае успешной защиты, необходимо будет написать заявление. Подробности узнайте в своём деканате.

 

Чтобы получить (продлить) отсрочку, вам надо будет после предоставления отпуска в военно-учётном столе своего ВУЗа взять справку Приложение N 2 к Перечню (п. 3) и отнести её в военкомат (предварительно убедившись, что в справке стоит дата окончания обучения 31.08). Надо будет пройти мед.освидетельствование и заседание ПК, на котором вам должны объявить решение.

 

Отказ ПК предоставить вам отсрочку может быть обжалован в суде.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста еще пункт закона на основании которого я буду иметь право на отпуск, чтобы правильно составить заявление в деканат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "Об образовании в РФ", статья 59, пункт 17:

17. Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70291362/6/#block_600#ixzz46qDo41YO

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...