Перейти к содержанию

Регистрация и повестка по месту жительства


Василий2016
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я являюсь гражданином украины, мне 26 лет, родился 10.04.1990. 18.04.2016 года получил паспорт гражданина РФ, в ФМС сказали пойти встать на воинский учет, и в тот же день я дал заявление что бы выписаться с места регистрации, хочу переехать в другой город. 20.04.2016 я выписался с места жительства и на данный момент ни имею регистрацию по месту жительства, а регистрация по новому месту жительства может затянуться. Вопрос: как или где мне становиться на воинский учёт и/или если я встану на него, то куда мне будет приходить повестка в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", посвященная о обязанностям граждан РФ по воинскому учету, как это ни странно, не содержит слова "регистрация". Там указано: В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате ... . Следовательно, формально, Вы обязаны встать на в.у. там, где фактически проживаете (намерены проживать) в течение периода более двух недель. На практике, при постановке на в.у. требуют предъявления регистрации и при ее отсутствии могут на в.у. не поставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! сопутствующий вопрос, если я не буду регистрироваться до 27 лет и по достижению 27 летнего возраста (уже сделаю регистрацию) приду в военкомат, как это будет выглядеть с правовой точки зрения? (так как в течении этого года мне придётся летать в Украину, завершать дела с жильём (продажа) и трудоустройство с жильём в новом городе не знаю как быстро получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это будет выглядеть с правовой точки зрения?
выглядеть это будет так, что у Вас не было возможности получить регу и Вы били без определенного места жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это влечёт какую то ответственность перед военкоматом или будет считаться уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это влечёт какую то ответственность перед военкоматом или будет считаться уважительной причиной?
В соответствии с Постановлением Плеума Верховного Суда РФ могут расценить как уклонение от призыва на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Переехал в другой город и сделал регистрацию по месту жительства, хочу пойти в местный военкомат встать на учёт. Так как я был иностранным гражданином и это мой первый визит в военкомат, что я должен буду сделать по приходу туда?

это будет называться постановка на первоначальный воинский учёт? что она в себя включает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Доброго времени суток! Переехал в другой город и сделал регистрацию по месту жительства, хочу пойти в местный военкомат встать на учёт. Так как я был иностранным гражданином и это мой первый визит в военкомат, что я должен буду сделать по приходу туда?

это будет называться постановка на первоначальный воинский учёт? что она в себя включает?

это будет обычная постановка на воинский учет, которая включает в себя - заведение Вашего личного дела, прохождение медицинской комиссии, Установление категории годности, вызов повесткой на призыв

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
спасибо! а сколько в среднем занимает это времени?

сама постановка один день

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю мне выдадут "УДОСТОВЕРЕНИЕ гражданина, подлежащего призыву на военную службу" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как я понимаю мне выдадут "УДОСТОВЕРЕНИЕ гражданина, подлежащего призыву на военную службу" ?

да, совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...