Перейти к содержанию

Два обследования за призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В прошлый призыв мне дали отсрочку, одна из болезней была - повышенное давление (стою на учете в больнице, есть смады, лежал в больнице в прошлый призыв), ставили артериальная гипертензию. В марте (уже 2016 года) глав. врач в военкомате дал мне направление на повторное обследование для подтверждения диагноза (попросили подойти в военкомат и там просто дали направление). Я отлежал в стационаре в начале апреля, мне поставили диагноз гипертоническая болезнь с ним я пришел на мед. комиссию и теперь глав врач мне дает направление в областную больницу для подтверждения уже гипертонической болезни.

 

1) На сколько правомерно такое второе направление в больницу, когда я только на прошлой неделе выписался из больницы и все документы свежие?

 

2) Стоит ли писать жалобу о том, что мне было выписано направление без мед комиссии в не призывной период в марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Неправомерно по одному заболеванию если заполнен акт исследования состояния здоровья.

2.Нет, если направление по акту. Его все равно надо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказываться от доп. обследования по акту вредно для дела. Можно скушать пуд соли и добиться результата по старым документам, но над военкоматом и призывной комиссией есть ПК субъекта, которая может отнестись построже к букве закона и отменить добытое с трудом решение Вашей ПК.

Так что проходите спокойно, тем более диагноз наверняка подтвердится и на руках будет непререкаемый документ. По крайней мере будет с чем выйти на суд, если зачисление в запас не состоится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Неправомерно по одному заболеванию если заполнен акт исследования состояния здоровья.

2.Нет, если направление по акту. Его все равно надо пройти.

 

Спасибо за ответ, да, в прошлом обследование акт заполнен и передан в военкомат. Они педалирует тем, что у меня диагноз ухудшился по сравнению с прошлыми обследованиями и надо еще раз перепроверить.

 

Здравствуйте!

Отказываться от доп. обследования по акту вредно для дела. Можно скушать пуд соли и добиться результата по старым документам, но над военкоматом и призывной комиссией есть ПК субъекта, которая может отнестись построже к букве закона и отменить добытое с трудом решение Вашей ПК.

Так что проходите спокойно, тем более диагноз наверняка подтвердится и на руках будет непререкаемый документ. По крайней мере будет с чем выйти на суд, если зачисление в запас не состоится.

 

Я не отказывался от доп. обследования и прошел его в начале апреля, проблема в том, что через две недели меня снова отправляют обследоваться т.е. документы не старые, а этого призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...