Перейти к содержанию

Продление воинского учета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Отслужил, на руках имею военный билет, на 21-й странице стоит штамп о принятии на учёт в местном военкомате, но над ним от руки приписано "вр. до 01.07.2014". При устройстве на работу на это обратили внимание и сказали устранить, то есть, как я понимаю, продлить. Живу в этом месте по временной регистрации (и до этого жил, как раз эта дата была датой окончания старой регистрации). Регистрацию продлил, но не продлил учёт в этом военкомате. В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Мои документы так и хранятся в этом военкомате или их могли отправить по месту постоянной прописки?

2. Если я приду в этот военкомат с военником, паспортом и регистрацией, то мне проставят новый штамп и никаких проблем, по идее, возникнуть не должно?

3. Правда ли, что мне грозит штраф в размере 500 р.?

Если есть ещё какие-нибудь нюансы данной процедуры, расскажите, пожалуйста.

 

Спасибо.

 

UPD. И ещё тут друг спрашивает, можно ли с "левой" регистрацией так встать на учёт? Проверяют ли в военкомате эти вещи? Друг у меня такой, любопытный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Правда ли, что мне грозит штраф в размере 500 р.?

 

Запросто.

 

 

можно ли с "левой" регистрацией так встать на учёт?

 

Главное что бы рега была ПО ЗАКОНУ. Проживаешь ли по месту регистрации не проверяют. ДРУГОЕ ДЕЛО, что если человек ПРИЗЫВНИК, то он может вставать на учёт в военкомате по месту регистрации БЕЗ СНЯТИЯ В СТАРОМ. Для отслуживших, негодников, и лиц старше 27 лет надо СНАЧАЛА СНЯТЬСЯ в этом самом старом месте жительства, а только потом вставать на новом (по месту регистрации).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вопросы:

1. Мои документы так и хранятся в этом военкомате или их могли отправить по месту постоянной прописки?

2. Если я приду в этот военкомат с военником, паспортом и регистрацией, то мне проставят новый штамп и никаких проблем, по идее, возникнуть не должно?

3. Правда ли, что мне грозит штраф в размере 500 р.?

ответы:

1. Уточните в военкомате (могли и отправить),

2. Должна быть сделана отметка о постановке на в/учёт без каких-либо доп.записей, а для контроля Вашего наличия можно награждать повесткой на момент окончания срока регистрации.

3. Вы нарушили правила воинского учёта, за что предусмотрена административная ответственность, а уж будут вас к ней привлекать или нет, решать военкому.

 

Что касается левой регистрации, то военкомат может направить запрос в ФМС для подтверждения сведений о регистрации и если не подтвердиться, тогда могут и к уголовке подтянуть. Лучше не делать таких вещей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...