Перейти к содержанию

Оформление по ТК РФ


Гость DREW1984

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация такая: работаю в организации уже 1 год (без оформления). Но сегодня, руководство начало настаивать на моем оформлении по ТК РФ. В этот призыв я в армию не попадаю, т.к. находился под следствием, но недавно вышло постановление о закрытии дела (без каких-либо потерь для меня). Повесток не было и, думаю, в этот призыв уже и не будет (а, если даже и будут, поживу месяц у друга). А вот в следующий призыв…

Ну, так вот, вопрос вот в чем: если я оформлюсь на работе по ТК РФ, может ли военкомат через налоговую «пробить» место моей работы и забрать меня оттуда? И вообще, реально ли «пробегать» 1 -1.5 года (живя не по месту прописки), если ежемесячно данные обо мне с работы поступают в налоговую инспекцию?

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон обязывает работодателя подовать сведенья в ВК о сотрудниках подлежаших призыву, если он конечно подает, через налоговую вас искать никто не будет, а вообще пробегитесь по данной ветке ответов на данный вопрос уйма!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно поинтересоваться по месту работы передают ли они сведения в военкомат.Если сами не передают то всё не так плохо.По своему опыту могу сказать, что через налоговую пробить не могут, уже испытал.Пробегать можно и дольше чем 1,5 года и при этом не обязательно жить не по месту прописки, главное скрываться в призыв.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им понадобится твой военник или приписное - значит они намерены сообщить в военкомат. На сколько я знаю, некоторые организации на это закрывают глаза, ты работаешь по ТК а твои отношения с военкоматом работодателя не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им понадобится твой военник или приписное - значит они намерены сообщить в военкомат.

Не факт. Я кадровиком работал одно время. Требовал со всех сотрудников копии документов воинского учета. При этом никакх сведений в военкоматы я не поставлял. Просто на случай всяких проверок/шмроверок лежали со всеми остальными документами. На вопрос зачем начальнику - ответ был ахз - пусть будут, вроде нужны. Я думаю многие также работают по принципу "на всякий случай" не особо вникая в закон. Штраф за нарушение правил воинского учета для юр. лиц - 1к рублей вроде. А граммотные конторы давно уже ведут воинский учет совершенно не подставляя своих сотрудников. Методики противодействия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, просто в моей конторе на мое робкое предложение показать свой приписной с просроченной отсрочкой, мне в ОК сказали, что им это ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник или приписное могут просто отксерить на работе и вложить в личное дело потому что "так принято" и при этом ничего про армию не спрашивать.Могут и посмотреть наличие отсрочки.Если бы работодателя волновал вопрос призовут работника или нет то об это скорее всего спросили бы напрямую при устройстве на работу.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

доброго времени суток.

у меня такой вопрос - я учусь в институте, приехал в москву из другого города. учиться осталось один год, подумываю, что пора искать работу посерьезней, но так вроде везде нужно будет устраиваться по ТК. Я когда приехал в Москву, на учет в местном военкомате не встал, до сих пор стою у себя на родине, так вот, мне нужно будет встать на учет здесь, чтоб трудоустроиться по тк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая организация. ТК не обязывает направлять данные в военкомат о призывниках. В ТК указано, что трудовой договор подлежит прекращению, если сотрудник уходит служить в армию. А соблюдать учет призывников, по-хорошему, должна любая организация. У всех все по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос? Если я делаю регистрацию в москве (левую) могу я по ней встать на учет в военкомат в москве, и пройти призывные мероприятия потом? Не пошлют по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос? Если я делаю регистрацию в москве (левую) могу я по ней встать на учет в военкомат в москве, и пройти призывные мероприятия потом? Не пошлют по месту прописки?

Можно,но "левая" регистрация не лучший выход из ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,но "левая" регистрация не лучший выход из ситуации.

 

Ну собственно главное пройти призывные мероприятия и получит военный билет. А потом уже без разницы какая регистрация? Или что они проверяют в военкомате регистрацию твою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или что они проверяют в военкомате регистрацию твою?

 

Если гражданин не зарегистрирован на территории ВК, то ВБ ему никто не выдаст.

Регистрацию проверяют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом выход это делать легальную регистрацию?

Естественно,зачем Вам лишние проблемы?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно,зачем Вам лишние проблемы?

 

Да абсолютно верно. Дело в том что призыватся по месту прописки я не хочу, у нас город-деревня, ни врачей нормальных, ни юристов. Да и с военкомовцами я поцапался перед отьездом. Сунули повестку матери, потом донимали звонками( у меня отсрочка до 30 июня). потом донимали звонками, я поругал их, обидились, приперлись ко мне в институт прям на защиту диплома идиоты сунули повестку, опять на время действия отсрочки. Бараны. Смыслся от них вообщем. Вот и хочу все решать в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...