Перейти к содержанию

Бездействие КМО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Получил 2 СГМ в результате которых в местном военкомате получил категорию В. Акт с поликлиники есть. (там не призывной диагноз, врач на вашем форуме также подтвердил)

Призывная коммиссия не чего не выносила, решения мне не сказали. Просто главрач сказала - я тебе позвоню, приедешь на КМО.

Был на КМО, там мое личное дело посмотрел Невролог и сказал -У тебя сотрясение было в декабре, по закону 6 месяцев,приходи в июне еще раз сделаешь снимки и пройдешь обследование, вдруг пройдет болезнь. На мой вопрос - "Вы мне сейчас выносите категорию основываясь на данном акте?", сказал не будет щас нечего делать.

Заседания как такового не было, сказали прийти в июне.

Вопрос, 1) действия военкомата законны?

2) Должны ли мне обязательно поставить годность? Должна ли обязательно быть ВК?

3) Я могу как-то потребовать действия в отношении моей годности сейчас?

4) По закону если у меня есть АКТ от поликлиники данный военкоматом, с не призывным диагнозом, могу я в суде настаивать на решение ПК основываясь на данный акт? (не имею желания проходить процедуры заново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Если бы только по сотрясению, то да.

2.Должны определить категорию годности.

3.Подать заявление. Обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат, прокуратуру,суд.

4.Настаивать можете на чем угодно. Другое дело,что из этого выйдет. То есть как докажете заявленные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не призывной диагноз, врач на вашем форуме также подтвердил

с не призывным диагнозом, могу я в суде настаивать на решение ПК основываясь на данный акт?

 

Ещё бы знать, какой он - этот "непризывной диагноз"! А вы об этом ничего не пишете.

В обиходе, конечно, используется словосочетание "непризывной диагноз". Но ни в медицине, ни в юриспруденции такого понятия не существует.

Существует понятие "диагноз" , а также соответствующая диагнозу статья Расписания болезней. Так? Так.

Сотрясение головного мозга - острая черепно-мозговая травма.

После ЧМТ 2 варианта развития событий.

1. Согласно статье 28 Расписания болезней после острой ЧМТ в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушений функции дается отсрочка на 6 или 12 месяцев, категория годности Г.

2. Согласно статье 25 Расписания болезней при наличии последствий после перенесенной травмы головного мозга может быть установлены разные категории годности - Д, В или Б-4.

Если диагноз, установленный после перенесенной травмы подпадает под пункт "г" статьи 25 Расписания болезней, то это очень даже призывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз - постравматическая энцелафапатия 1-2 степени, и еще там, чего-то, но это основа. По заключению акта в местном военкомата поставили по 25 статье - категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...