Перейти к содержанию

Военные сборы


Гость Lev

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, могут ли меня призвать на военные сборы?

Мне 27, я отбегал успешно, никаких повесток не подписывал. Но теперь надо идти в военкомат за военником. Вправе ли военкомат потребовать от меня прохождения этих самых сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат потребовать прохождения вами сборов вправе!

Неявка на сборы по подписанной повестке карается административным штрафом от 50 до 500 р.

Если у вас будет больничный на день явки по повестке на сборы, то можно выслать копию больничного в военкомат заказным письмом с уведомлением и явиться в другое время для начала оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что вместо сборов можно на законных основаниях заплатить штраф 500 рублей - и военкомат отстанет? Или после уплаты штрафа всё равно отправят на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если отправка на сборы состоялась, то вас уже не отправят.

Но они могу тянуть с выдачей военного билета довольно долго, расчитывая вас отправить в следующий заход.

 

Придя в военкомат напишите заявления в 2-х экхемплярах о желании получить военный билет(примеры заявления смотрите на сайте, где то есть), и отдайте одно из них в делопроизводство военкомата, а на 2-м заявление вам должны поставить входящий номер(2-у заявление остается у вас).

Если по истечении месяца вам не был выдан военный билет, то можете писать жалобу в прокуратуру о бездействии военкомата.

 

Кажется схема такая. Если я что то пропустил-поправьте меня юристы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...