Перейти к содержанию

Аспирантура


Maxim77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи . Подскажите пожалуйста. Закончил институт, практически год назад . Сейчас собираюсь поступать в аспирантуру.

Мой вопрос - будет ли у меня отсрочка от армии, в связи с тем, что поступлю в аспирантуру , если учесть , что у меня после окончания института, отсрочки от армии не было и я не являлся в военкомат. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за уклонение ? Повесток не подписывал , даже больше - в глаза их не видел .

 

- - - Добавлено - - -

 

Либо мне говорят , да всё хорошо . Вы учитесь в аспирантуре и у Вас законная отсрочка от армии . Либо да, по закону отсрочка положена , но у Вас после окончания института отсрочки не было и Вы не являлись в военкомат , поэтому в отсрочке Вам отказываем . И мне грозят, какие-то не очень приятные для меня действия.

 

Что поэтому поводу говорит закон ? Чтобы я понимал дальнейшие свои действия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При зачислении в аспирантуру право на отсрочку у Вас есть. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности.

Граждане обязаны являться в ВК по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исходя из практики , будут в военкомате что-то говорить , почему не являлся в военкомат после окончания вуза , если уже отсрочки не было ? И что мне в таком случае лучше говорить ?

Или я мог не являться, хоть 3-4 года , и поступить в 26 лет в аспирантуру и прийти в военкомат и у них всё равно не будет законных методов отказать мне в отсрочке ?

 

Просто прочитал , что если окончил бакалавриат и сразу не поступил в магистратуру , а к примеру , через год после окончания вуза , то отсрочки предоставляться не будет . У меня специалитет . Я правильно понимаю, что с аспирантурой совсем по другому и не обязательно поступать сразу после окончания вуза , а можно через год-два и отсрочка всё равно будет ? Я хочу понять . Не хочется , поступить в аспирантуру и потом узнать , что отсрочку мне не дадут , потому что я после вуза год не приходил в военкомат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сообщили об изменении в уровне образования штраф до 500 рублей. Не важно ,что будете говорить. Можете сказать не было повестки.

 

Через любой срок по окончании ВУЗа можете поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...