Перейти к содержанию

Помогите определить категорию годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я сделал рентген, мне поставили диагноз плоскостопие 2 степени с углом 154 градуса на обоих ногах и артроз таранно-ледьевидного сустава 2 и 1 степени, в военкомате сказали что я годен, и для того что бы не взяли в армию нужно иметь 3 степень плоскостопия и 3 степень артроза, скажите правда ли это? И какая категория годности у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я сделал рентген, мне поставили диагноз плоскостопие 2 степени с углом 154 градуса на обоих ногах и артроз таранно-ледьевидного сустава 2 и 1 степени, в военкомате сказали что я годен, и для того что бы не взяли в армию нужно иметь 3 степень плоскостопия и 3 степень артроза, скажите правда ли это? И какая категория годности у меня?

 

Да, врачи военкомата правы.

Согласно статье 68 Расписания болезней, действующемй в настоящее время, с умеющимся у вас плоскостопием 2 степени и артрозом таранно-ладьевидного сустава 2 степени вы годны к военной службе с незначительными ограничениями. Ранее действующее, но применяющееся сейчас, Расписание болезней предусматривало освобождение от призыва.с таким как у вас диагнозом.

Ваша категория по стопам - Б-3, можете убедиться сами http://base.garant.ru/70411156/#friends

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ю степень артроза не обязательно иметь. Достаточно только 3-ю степень плоскостопия. Вам не хватает 2-х градусов до 3-й степени.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это всё, чем вы сейчас располагаете, то боюсь, что максимум, на что вы можете в настоящее время рассчитывать, - это категория Б-3 по статье 66 Расписания болезней. Если имеет место и болевой синдром, то невролог может понизить категорию годности до Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...