Перейти к содержанию

Вычисляют ли здесь по ip?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос администрации: были ли случаи, когда к Вам обращались из полиции с целью выявления скрытой от общего доступа информации об определённом пользователе с этого форума? Например ip или другую скрытую информацию? Так же хочу задать этот вопрос к пользователям этого форума - не сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда на вас через этот форум выходила полиция? Пытались ли органы власти выйти через этот форум на пользователей, оставляющих косвенные улики, по которым их можно вызвать в следственный комитет или возбудить на них уголовное дело? Или общаться и обсуждать на данном форуме улики, по которым можно легко завести уголовное дело, настолько безопасно? В общем, были ли такие интересные случаи или это миф и паранойя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос администрации: были ли случаи, когда к Вам обращались из полиции с целью выявления скрытой от общего доступа информации об определённом пользователе с этого форума? Например ip или другую скрытую информацию? Так же хочу задать этот вопрос к пользователям этого форума - не сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда на вас через этот форум выходила полиция? Пытались ли органы власти выйти через этот форум на пользователей, оставляющих косвенные улики, по которым их можно вызвать в следственный комитет или возбудить на них уголовное дело? Или общаться и обсуждать на данном форуме улики, по которым можно легко завести уголовное дело, настолько безопасно? В общем, были ли такие интересные случаи или это миф и паранойя?

 

Это называется паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется паранойя.

 

Но тут ведь столько улик о взятках, покупке военных билетов и прочей информации, за счёт которой можно возбудить много уголовных дел. Или органам это просто не интересно?

 

На самом деле хотелось бы услышать честный ответ от администраторов, были ли случаи, когда правоохранительные органы обращались к ним с просьбой слить чей-нибудь ip. Но что-то мне подсказывает, что админы не будут искренне отвечать на этот вопрос, потому что это подорвёт доверие между ними и пользователями. К тому же на сайте нет ни одной статьи о конфиденциальности информации пользователей.

 

Паранойя ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите. Уровень компетентности и морально-волевые качества большинства сотрудников органов таковы, что они попросту не пошевелят пальцем ради всего описанного вами. Зачем им этим заниматься?

 

Это крайне непопулярное занятие. Гораздо проще заниматься "бытовыми" уголовными делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем им этим заниматься?

Ну это их работа, разве нет? К тому же лёгкий способ выиграть суд. Не знаю, есть ли у них нормы по выполнению в месяц, как у сотрудников полиции, например, но думаю никто из них от этого отказываться так просто не будет. Да и почему они должны отказываться? "Клиенты" сами им на блюдечке несут всю необходимую информацию чтобы их можно было легко обвинить в суде. Всё-таки я не понимаю, что вы имеете в виду про "морально-волевыми". Почему у них должна отсутствовать мотивация заниматься этими делами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю, но... Я сам обладаю достаточно развитым мышлением. И в прошлом частенько думал так же как вы. Но потом понял, что "злоумышленники" попросту не обладают разумом, подобным моему. Они попросту не додумаются до такого.

 

Не ищите "тайную ложу" там, где на самом деле есть "явная лажа". Люди в массе своей простые. Не приписывайте им то, на что они не способны.

 

Поймите. Если бы сотрудникам органов было выгодно заниматься уклонистами, то они давно бы этим занялись. Пробивать по IP на самом деле легко. А ещё здесь люди сами указывают свой город.

 

У следователей и так работы хватает. Поймите: УД за уклонение - это головная боль для следователя. Следователю придётся доказать, что человек на самом деле бегал.

 

Но и этого мало. В рамках уголовного дела обвиняемый гражданин проходит полное медицинское обследование. Фальсификация заключения для суда - это серьёзно. Если вдруг потом выяснится, что написали липу, что болезнь имелась, то экспертов накажут. А ещё человек потребует пересмотра своего уголовного дела в связи с новыми обстоятельствами.

 

Теперь понимаете, почему дела об уклонении не являются выгодными? Сотрудники и военкоматов, и органов понимают, что экспертиза может показать непризывной диагноз. И никакая областная ПК уже не сможет отменить такое заключение экспертов.

 

Всё дело в том, что заключение экспертизы, проведённой по определению суда, является юридически более значимым. Всё!

 

Так что не придумывайте. Не раз и не два пытались осудить за уклонение, но выясняли, что призывника призывать нельзя.

 

Кстати, в ходе судебного разбирательства обязательно проводится СМЭ. Обязательно. Нужно проверить, а можно ли было призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не придумывайте. Не раз и не два пытались осудить за уклонение, но выясняли, что призывника призывать нельзя.

С призывниками дело ясное, да. Но что касается людей, которые оставляют на форуме улики о том, что они покупали военные билеты? Их тоже не трогают и не проверяют? Там же дело серьёзное, взятка + поддельный документ + уклонение. Целых три УД в одном деле. Проверять их не будут, скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, на этом сайте никто не торгует военными билетами. Здесь всё в рамках закона.

Однако, если кто-то посчитает, что вы на форуме нарушаете закон, то на вас могут написать заявление. Прецедент здесь был.

После чего личность человека установили и вызвали в органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив регистрационную информацию, вычислить клиента не представляет особого труда, если он заранее не принял меры предосторожности. Подобные действия были частью моей работы как безопасника.

Времени на это уходит от 5 минут до пары дней, если работать только руками и головой.

У органов возможности заметно шире, поэтому и результат более гарантирован.

Это называется паранойя.

Почитайте правила форума. По Вашему там тоже параноики писали?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут ведь столько улик о взятках, покупке военных билетов и прочей информации, за счёт которой можно возбудить много уголовных дел. Или органам это просто не интересно?

Здесь помогают людям освободится от армии на законных основаниях. Если и появляются индивидуумы, которые занимаются подобным тому, что вы написали, то быстро (или не очень) отправляются в бан.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До слез рассмешил :lol:

Смеяться будете, когда с паспортом получите направление на постановку на ВУ в военкомат. В Вашем положении неявка может рассматриваться далеко не административным нарушением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеяться будете, когда с паспортом получите направление на постановку на ВУ в военкомат. В Вашем положении неявка может рассматриваться далеко не административным нарушением.

Думаете я боюсь ? :lol : я просто не в своем городе паспорт меняю, мне домой ехать надо, а тут военкомат нарисовался. Кстати, я паспорт меняю что бы сделать прописку и идти в армию :razz:

по IP реально бред какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо считать что-то бредом будучи не в теме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо считать что-то бредом будучи не в теме.

 

Делать больше нечего полиции как вычислять уклонистов по IP :lol: рано или поздно человек попадется и будет ему статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать больше нечего полиции как вычислять уклонистов по IP :lol: рано или поздно человек попадется и будет ему статья

А причём тут уклонисты? Вопрос в середине топика был поставлен про более серьёзные нарушения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...