Перейти к содержанию

помощь по статье 25


alex boyko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На предыдущей призывной комиссии отправили на обследование в больницу. Там поставили следующий диагноз:

Основной: посттравматическая энцефалопатия. Состояние после перенесенного ЗЧМТ, сотрясение головного мозга от 10.07.14(по данным МРТ)

Осложнения: Умеренный цефалгический синдром. Церебро-астенический синдром.

Сопутствующий: Нейроциркуляторная дистония с легким вегетативно-сосудистыми пароксизмами средней частоты.

Поставили категорию Б4 и на этом все, действовала отсрочка по учебе. поступал в магистратуру.

В нынешнее посещение военкомата меня направили в больницу на обследование для подтверждения диагноза.

Какую категорию годности мне должны поставить по закону если диагноз подтвердится. В данный момент не учусь, отсрочек не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какую категорию годности мне должны поставить по закону если диагноз подтвердится. ???------полагаю, что категория Б!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержка из статьи 25:

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций.

 

Посттравматическая энцефалопатия - " последствия травматического повреждения головного или спинного мозга"

стойкие астеноневротические проявления - головные боли, усталость, слабость, раздражительность, сниженная работоспособность,тахикардия, ощущение нехватки воздуха - все это присутствует.

ВСД - есть в заключении. Единственное что не ясно это "рассеянные органические знаки". (Буду признателен если поясните или приведете пару примеров.)

Получается что подходит под этот пункт поставленный мне диагноз. Я прав?

 

Так же в статье есть абзац :

Травма была в июле 14 года. Может ли использоваться данный абзац при вынесении решения?

Подскажите пожалуйста, развейте сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я прав????----нет........имеющейся у вас неврологической симптоматики недостаточно......

 

Может ли использоваться данный абзац при вынесении решения???-----конечно может.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...