Перейти к содержанию

Встать на учет в другой ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 27 лет, в ВК хотят выдать справку, что не служил без уважительных причин, но призывную комиссию я еще не проходил, поэтому обжаловать пока нечего. У меня сейчас постоянная регистрация в одном городе (там же и состою на учете), а живу в другом. На один день приехал в город по месту регистрации ознакомиться с делом, и в ВК под подпись дали направление на прохождение мед.освидительствования (куча врачей и анализы). Повестки нет, точнее, они мне её приносили по месту прописки, но дома были родители и сказали, что сейчас нет меня дома, но живу здесь. У меня нет возможности ездить в город, где я не живу и проходить там комиссию и заниматься др.вопросами. Я хочу оформить временную регистрацию по месту фактического проживания, придти в военкомат по месту временной регистрации и написать заявление для постановки на учет, чтобы никуда не ездить.

 

Вопрос: не возникнет ли сложности с постановкой на учет в другом ВК, если в предыдущем мне уже дали под роспись направление на мед.освидительствование (там же я писал несколько месяцев назад заявление на выдачу ВБ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблемы могут возникнуть. Так как Вам уже 27 лет будут направлять запрос по месту предыдущего воинского учета. Продлиться все это может очень - очень долго. Получайте документ воинского учета по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВК, где я сейчас состою на учете, может отказаться передавать дело на основании того, что я в прошлом году у них писал заявление на выдачу ВБ и взял под роспись направление на мед.освидетельствование? Напомню, что повестку мне не вручали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно тянуть время выясняя ваш статус. Может у вас уже есть документ воинского учета и вы по временной регистрации намерены получить еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они тогда будут делать?

Встать на ВУ в "новом" военкомате, не снимаясь в "старом" можно только призывникам. В 27 лет вам уже самостоятельно нужно для начала приходить в "старый" военкомат и сниматься с учёта.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...