Перейти к содержанию

Категория


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте

 

я-студент 1го курса.В этом году мне исполнилось 18 лет.С 2004 года имею ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖЕННУЮ б\а .В 2015 при постановке на первоначальный воинский подтвердил ее.Получил диагноз "б\а интермирующая,легкое контролируемое течение".Следом мне без разговоров поставили "в" в приписном ,и больше мы не встречались.До этого года..По направлению от военкомата я прошел уже 2е обследование.Теперь диагноз звучит так "бронхиальная астма интермирующая,стойкая ремиссия"

Последний приступ датируется 2013г.

 

Все обследования,включая детскую амбулаторную карту отдал в военкомат

 

Близится ПК и я хочу знать

На какую категорию мне стоит расчитывать

 

не могли бы вы подсказать на что мне надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только имейте ввиду, что у военкомата возможно будет соблазн предоставить вам отсрочку по учёбе (и следовательно призывную категорию), что естественно не является законным.

 

Будьте к этому готовы! Чтобы постараться пресечь подобное - приобщите акт (предварительно сделав себе его копию) письменно к материалам личного дела, написав соответствующее заявление. В этом заявлении также укажите, что вам положена категория "В" и освобождение от призыва по соответствующей статье Расписания Болезней.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близится ПК и я хочу знать

На какую категорию мне стоит расчитывать

 

Самое главное, чего вам нужно даже не опасаться, а в чем быть уверенным, так это в том, что диагноз БА в медицинском заключении о состоянии здоровья (ранее назывался акт) обоснован, то есть подтвержден теми исследованиями, которые указаны в Расписании болезней.

В частности, таким обследованием является провокационная проба, например, с метахолином.

Дело в том, что если эта проба отрицательная либо вообще не проводилась, то нет оснований для установления диагноза БА, а значит и об освобождении от призыва говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чего вам нужно даже не опасаться, а в чем быть уверенным, так это в том, что диагноз БА в медицинском заключении о состоянии здоровья (ранее назывался акт) обоснован, то есть подтвержден теми исследованиями, которые указаны в Расписании болезней.

В частности, таким обследованием является провокационная проба, например, с метахолином.

Дело в том, что если эта проба отрицательная либо вообще не проводилась, то нет оснований для установления диагноза БА, а значит и об освобождении от призыва говорить не приходится.

 

Все обследования были проведены.

Едиственное чего я не понимаю:какое вообще имело значение последнее обследование?

Ведь то,которое я делал,заметьте,всего год назад

документально подтвердило б\а

К тому же последний приступ был зафиксирован в 2013г

 

Или то что было раньше уже никакой роли не играет?

Пк будет интересовать только последнее обследование?

 

Тогда я тем более ничего не понимаю

Ведь в перерывах между приступами реактивность бронхов может нормализоваться,насколько мне известно

 

...............................................................................................

И да

Заведующая аллергологическим отделением областной больницы сказала мне,что поставленный однажды диагноз астмы

остается на всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, на обследование по Акту направляют каждый призыв. Если в предыдущий призыв в запас не зачислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы как-то неопределенно ответили про пробу с метахолином.

Заведующая аллергологическим отделением областной больницы сказала мне,что поставленный однажды диагноз астмы

остается на всю жизнь

 

Она права. От себя добавлю - "ПРАВИЛЬНО поставленный однажды диагноз астмы остается на всю жизнь". Ключевое слово, как вы правильно меня поняли, - "ПРАВИЛЬНО". Врачи иногда допускают ошибки, довольно часто в детстве допускают так называемую гипердиагностику, то есть ставят более тяжелый диагноз, чем есть на самом деле, причем из самых благих намерений. Я не утверждаю, что это ваш случай, я объясняю, что да, анамнез безусловно учитывается, но наличие бронхиальной астмы в настоящий момент все равно проверяется так, как это указано в Расписании болезней.

Очень часто призывники, избыточно полагаясь на ранее установленный диагноз, пребывают в шоке, когда фармакологические и (или) физические бронхопровокационные тесты, а также исследование в крови общего и (или) специфического иммуноглобулина Е не подтверждают наличие данного заболевания. Надеюсь, что это не ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...