Перейти к содержанию

Призывная комиссия на носу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

 

 

 

 

 

Я-студент первого курса.В этом году мне исполнилось 18 лет.Привез справку о том,что учусь в институте в военкомат и потребовал отсрочку.Мне отказали,в виду того,что у меня с первичной комиссии категория в(астма).Направили на комиссию и сказали,что если категория подтвердится,то выдадут военник,если нет-дадут отсрочку на время учебы.Я успешно прошел все обследования,отдал акт,рентген и детскую историю болезни сегодня.Но есть тут одна проблема:мне сказали,что я должен предоставить ОРИГИНАЛЫ анализов,на которые мне давали направление.НО! эти самые оригиналы у меня забрали в Областной больнице,где я проходил обследование.Из военкомата я пулей рванул в больницу требовать эти анализы.Там мне в выдаче оригиналов отказали.Сделали копию и сказали:"будут проблемы-пусть звонят *** врачу".Но вопрос не снят.Могу ли я предъявить на предстоящую призывную комиссию копии анализов(копии только у анализов крови,мочи,кардиограммы).Флюшка,гепатит,вич-оригиналы.Или же мне нужно сломя голову нестись в больницу и проходить все анализы по новой?Ничего не понимаю.Этот военкомат любого с ума сведет

 

 

п.с

Сегодня выдали направление новые направления на анализы(не под роспись)

Сказали что бы принес до призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если проходили обследование по Акту мед. учреждение само перенаправит документы в военкомат. На руки не всегда выдают. И после определения категории годности призывная комиссия примет одно из решений предусмотренных законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выдали направление новые направления на анализы

Право, проще ещё раз сдать, чем бодаться с больницей. Поскольку направления на анализы были выданы военкоматом, в больнице проявили самоуправство, не имели они права забирать чужие документы.

Можно, конечно, на больницу жаловаться, вплоть до министерства, в прокуратуру обратиться, но всё это отнимет уйму времени.Можно попробовать написать жалобу на больницу по факту неправомерного изъятия чужих документов и показать её главврачу больницы, сказав, что они не оставляют Вам выбора и если документы не вернут, то жалоба пойдёт на рассмотрение. Результат зависит от адекватности главврача. Не захочет проблем, за пару минут справки вернут.

Военкомат же в данном случае ничего не нарушает.

обследование по Акту

Вопрос вроде про анализы:

предоставить ОРИГИНАЛЫ анализов

если автор не попутал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право, проще ещё раз сдать, чем бодаться с больницей. Поскольку направления на анализы были выданы военкоматом, в больнице проявили самоуправство, не имели они права забирать чужие документы.

Можно, конечно, на больницу жаловаться, вплоть до министерства, в прокуратуру обратиться, но всё это отнимет уйму времени.Можно попробовать написать жалобу на больницу по факту неправомерного изъятия чужих документов и показать её главврачу больницы, сказав, что они не оставляют Вам выбора и если документы не вернут, то жалоба пойдёт на рассмотрение. Результат зависит от адекватности главврача. Не захочет проблем, за пару минут справки вернут.

Военкомат же в данном случае ничего не нарушает.

 

Вопрос вроде про анализы:

 

если автор не попутал.

 

А имею ли Я право принести в военкомат копии анализов? или обязательно должен предоставить оригиналы?

 

и речь идет про анализы,которые требовались для госпитализации,как мне объяснили.Я их сдавал по месту жительства.Сегодня в больнице мне сказали,что предоставь я копии этих анализов в стационаре-не взяли бы на обследование.А в военкомате говорят,что я должен был отдать им копиии,а себе взять оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы полученные по направлению военкомата предоставляются в виде оригиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...