Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сегодня был на мед. комиссии в военкомате в заключении терапевта написано рост 170см вес 52 ИМТ 18.5 поставили категорию Б3.

Не говоря ничего, выдали повестку на контрольную явку сразу же после мед.осмотра: не было даже заседания призывной комиссии.

Как мне обжаловать решение? И какие документы нужно для этого собрать?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если на контрольную явку значит решение о призыве уже принято и надо обжаловать также решение призывной комиссии. И заключение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдали повестку на контрольную явку

 

Строго говоря, такого мероприятия, связанного с призывом на военную службу, как "контрольная явка" не существует. Это довольно старая придумка военкомата. Обычно повестка, в которой указана такая причина явки в военкомат, выдается только после заседания призывной комиссии и принятия решения о призыве. Причем такая повестка, как правило, выдается одновременно с "боевой" повесткой, в которой указана дата явки для отправки к месту службы.

Если по каким-либо причинам вы считаете, что не подлежите призыву, то продемонстрируйте в военкомате свое знание закона и потребуйте выдать вам повестку на заседание призывной комиссии, поскольку заседание комиссии должно было пройти с вашим участием.

Военкомату придется выдать вам повестку и провести заседание не формально, а реально. На заседании вы вправе заявить о своем несогласии с принятым решением и потребовать выписку из протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Ведь как я понимаю мне должны дать направления на доп. мед. обследование и отсрочку на 6 месяцев, но устные споры ни у чему не приводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Ведь как я понимаю мне должны дать направления на доп. мед. обследование и отсрочку на 6 месяцев, но устные споры ни у чему не приводят.

 

Не бегите впереди паровоза!

Всё верно, в возрасте 19 лет при росте 170 см масса тела должна быть не менее 53,4 кг.

Если ранее вам не предоставляли отсрочку по статье 13 Расписания болезней и не направляли на обследование, то призвать вас не вправе.

Повторяю, идите сначала к врачу, руководящему работой по медосвидетельствованию, и продемонстрируйте ему свою осведомленность в данном вопросе. Спросите, почему терапевт не установила категорию годности Г и не выдала направления на обследование.

Если он начнет кочевряжиться, сразу идите к начальнику отдела и спрашивайте, по какой причине вас не вызвали повесткой на заседание призывной комиссии, а сразу дали повестку на контрольную явку.

Если и это не поможет, и вначальник отдела будет настаивать на том, что решение уже принято, подавайте письменное заявление о выдаче вам выписки из протокола заседания призывной комиссии и будьте в готовности подать заявление на контрольное медицинское освидетельствование.

Если будет время и желание, взбодрите военкомат посещением прокуратуры, где с помощью дежурного прокурора напишите заявление с просьбой провести проверку по факту принятия решения о вашем призыве в ваше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бегите впереди паровоза!

Слова верные, не стоит паровоз обгонять и приписывать цитаты одного человека другому.

То, что Вы посоветовали, плохой вариант, поскольку приведёт только к потере времени. Никто в военкомате не станет чесаться, а доказать, что заседания ПК не было проблематично. Во первых, отсутствие корешка повестки на заседание ПК можно объяснить просто - потерялся. Во вторых, заседание ПК может быть проведено в тот же день, что и мед. освидетельствование. Это не нарушение и повестка в таком случае будет отсутствовать. Это навскидку пара аргументов со стороны военкомата.

Иными словами, доказать, что заседания ПК не было, дело малоперспективное. Иное дело, на основании повестки на К/Я оспорить решение ПК, пусть и заочное или мифическое. Можно через суд, но поскольку целью является выбить отсрочку, то лучше через ПК субъекта. Это дополнительно даст возможность военкоматчикам получить по шапке от начальства.

И уж после этого, когда все дальнейшие действия и поползновения местной ПК будут заблокированы поданной жалобой, можно и с военкоматчиками "побеседовать", но это излишне и вредно. Пусть общаются теперь со своим руководством.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи модераторы! Успокойте народ, проверьте форум на глючность при цитировании, а то народ, не разобравшись, шумит, упрекая меня в некорректном цитировании. Кстати, это не впервые. В смысле глюк. А народ шумит впервые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Тоже неоднократно замечал этот глюк.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте форум на глючность при цитировании

Подобное возникает, если отметить цитату в одном сообщении, а кнопочку "цитата выделенного" случайно нажать в соседнем. Безусловно, сие есть проблема форумного движка, но надо просто быть более внимательным.

Во всяком случае модераторы тут не помогут, админы тоже. Вопрос к разработчикам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова верные, не стоит паровоз обгонять и приписывать цитаты одного человека другому.

 

Строчку эту в руки не брал и даже не читал. Возвращаю аффтару в целости и сохранности. За ненадобностью.

 

но надо просто быть более внимательным.

 

Эту тоже возвращаю. По аналогичной причине. :cowboy:

 

Дешевые движки от бездарных разработчиков. Бараны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...