Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК в последнем призыве


Konstantin_abramovic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

 

Если я буду обжаловать решение ПК в последнем призыве, подскажите пожалуйста исходы событий (при этом все предыдущие призывы, скажем, были "закрыты"):

 

1) В ходе судебных разбирательств мне уже наступит 27 лет, суд выносит решение не в мою пользу. Каковы шансы получить военный билет?

2) Суд выносит решение не в мою пользу и делает это после 15 июля. Имеют ли место быть обстоятельства для отмены решения призывной комиссией субъекта (возможно как нереализованное)? Можно ли будет в данном случае рассматривать п. 1.1. ст. 28 ФЗ 53 как основание для выдачи военного билета ? (Интересует данная выдержка "...за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии").

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подобная практика имела место. Результатом стало получение именно военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная практика имела место. Результатом стало получение именно военного билета.

 

Вы имеете в виду первый или второй пункт? Или такая практика имеется по обоим пунктам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли запрашивать копию решения ПК для подачи заявления в суд или достаточно приложить к заявлению повестку, а суд в дальнейшем при необходимости истребует необходимые документы? (Личное дело призывника и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...