Перейти к содержанию

на определение категории в психбольницу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня сын проходил мед.обследование (Лен. обл, г.Кингисепп), в результате которого было выдано направление в стационар в Псих.больницу (она находится в др. районе Лен.обл.), для определения категории годности. При этом выдали запечатанный конверт для глав врача ПБ, предупредив что нельзя вскрывать, но сказав что в нем данные из личного дела призывника (свои данные для призывника не явл. секретными поэтому думаю можно смело вскрывать, даже уверенна что там пустой акт). Ко всему прочему у сына есть диагноз, по которому он может считаться негодным к службе. Диагноз не был подтвержден в этом году, т.к. сын не проходил обследования, но намерение такое имеет (думали что как раз при осмотре такое направление ему выдадут). Стоит сказать что данный диагноз (диафрагментальная грыжа пищевода)можно подтвердить в специализированных клиниках (например областная клинич. больница СПБ), ну никак не в ПБ. Еще один момент - справка о этом заболевании предоставлялась в военкомат ранее и была в личном деле при прохождении мед.осмотров в школьные года, но сегодня данной справки в деле не оказалось. Терапевт вносила данные в дело вручную. Непонятно причинно-следственные связи направления сына в ПБ при др. диагнозе. К тому же сын имеет право на отсрочку по учебе в ВУЗе, справку об этом с места учебы он предоставил, комиссия справку приложила к делу и похоже благополучно о ней забыла, хотя было озвучено требование о предоставлении отсрочки. на что был ответ что пройти обследование в ПБ все равно надо.Не уверены что эту справку не постигнет та же участь что и справку с диагнозом.

 

Хотелось бы узнать алгоритм действий.

правильно ли понимаю что нам надо:

1. запросить копию решения приемн комиссии( в какой срок нам ее должны выдать?)

2. заявление на доступ к личному делу ( заявление рассматривается 30 дней? сократить нельзя срок? можно ли фотографировать документы?)

3.Письменный ответ психиатра приемн комиссии о причинах направления (может ли он отписаться тем что это для установления категории? должен ли он расписать все подробно? это для того чтоб мы, либо давили на то что оснований для отправки в дурдом не было и нет, либо , если потребуется и иного пути не будет, могли пройти необх обследование самостоятельно например не в какой-то удаленной от места жительства ПБ, а у какого-нить специалиста в СПб, наделенного таким правом)

4. обжалование решения приз.комиссии в вышестоящую ( если учет в лен. обл, то в СПБ направлять?)

5. обжалование в суд (в СПб или по месту учета - в лен.обл. г.Кингисепп?)

в психбольницу направили 16мая, и вручили повестку на 01 июня прибыть со всеми заключениями.

 

Написать отказ от прохождения обследования в условиях стационара в ПНД.

по п. 3 статьи 20 ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в РФ. Чем грозит в нашем случае???

 

Как грамотно сделать все это? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перенести тему туда. Ответить можно и здесь.

 

Конверт можете вскрыть. Хотя бы узнаете, какую липу они наделали. Достаточно пишется то, что никак не согласуется с действительностью. И ничего не бойтесь. За сокрытие информации наказать могут как раз их. Так что прямо сейчас и вскрывайте.

 

Если я узнаю, что там написано, то пойму, есть ли основания для направлению в психушку. Исхожу из того, что чаще всего оформляют неправильно.

 

Следующее. Увы, никакого отношения к оказанию психиатрической помощи такие действия психиатра в военкомате не имеют. Делается это лишь для обеспечения психиатров пациентами. Вашему сыну влепят "учёт" на многие годы. Никакого лечения не будет именно потому, что реального психического расстройства нет.

 

Было бы - ваш сын бы уже его получал. Я почти уверен, что в бумаге написано "шизоидное расстройство личности". Иногда бывает и хуже - "шизотипическое личностное расстройство".

 

- - - Добавлено - - -

 

1 Можете запросить копию решения. Но особой нужды в этом нет.

2 Можете, но смысла особого нет. Конверт у вас. То есть документы уже есть.

3 Не нужно, так как ответ не может отличаться от того, что уже написано в документах, находящихся в конверте.

4 Нечего пока обжаловать. И обжаловать точно не через вышестоящую.

5 А вот через суд вы это направление обжаловать можете. Естественно, по месту жительства.

 

Кстати, именно в суде психиатр военкомата будет должен доказать обоснованность своих действий. Рисовать симптомы психического расстройства на пустом месте нельзя. Его слова ничего не значат без доказательств. Мало ли что он придумал.

 

Так что вскрывайте конверт и читайте, что там написано. Можете и здесь написать. Заодно напишете, является ли написанное правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы - ваш сын бы уже его получал. Я почти уверен, что в бумаге написано "шизоидное расстройство личности". Иногда бывает и хуже - "шизотипическое личностное расстройство".

 

Я ошибаюсь или вы ранее сообщали, что у вас имеется психическое расстройство и вас списали по психитрической статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кератоконус. Погуглите, что это за дефект. И снимок копии решения ПК я уже показывал. Могу ещё раз показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кератоконус.

 

Это диагноз окулиста. Но я точно помню - вы написали, что при обследовании в психиатрической больнице вам установили диагноз и даже назвали его. Извините, если я ошибаюсь, но я запомнил это очень хорошо. Так я ошибся или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как перенести тему, поэтому продублировала в названых. Спасибо.

 

Советую вам быть предельно внимательным к советам и к тем, что их дает. Этот совет - не в счёт! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вскрывайте конверт и читайте, что там написано. Можете и здесь написать. Заодно напишете, является ли написанное правдой.

мою тему почему-то в "отвечают адвокаты" темы не нашла, наверное не сохранила как следует. Но отпишусь тут - конверт вскрыли, там: направляется на амбулаторное (стационарное) обследование по поводу расстройства адаптации (новый диагноз?). описаны якобы жалобы на тревожность, плохой сон, апатию и пр. анамнез: социофобия, отрывные суицитивные (именно так и написано) идеи, плохие отношения с отцом и еще неразборчиво. Он на учете никогда не стоял, да возможно он тихий и что называется домашний, но никак ни социофоб. раньше, при проходе медобслед в военкомате в школьные годы, такой вопрос никогда не стоял и не рассматривался, был конкретный непризывной диагноз и все. наша ошибка что мы сейчас не подтвердили его, но думали что раз есть возможность отсрочки по учебе - обследуемся на предмет подтверждения непризывного диагноза позже.

Хотим, естественно, отказ написать от обслед. в ПБ, (как лучше написать? ведь нужен мотивированный отказ), но до этого думаем пройти самостоятельно психиатра в СПб, вот не знаем говорить ли что это для военкомата? повлияет на суждение? и выслать почтой отказ+результат от др. психиатра в военкомат. Какие сроки отказа? до даты на повестке (01.06) когда нужно прийти на комиссию с результатами от ПБ?

вопросов на самом деле миллион. Спасибо

 

- - - Добавлено - - -

 

Советую вам быть предельно внимательным к советам и к тем, что их дает. Этот совет - не в счёт! :yes2:

 

да, не переносить мне темы :sad2: :blow:

как же это сделать, кто же мне поможет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для того, чтобы быть допущенным к лечения болезней психики нужно 6 лет оттарабанить в медвузе, пройти интернатуру, и иметь изрядный уровень интеллекта.

Соответственно, чтобы вступать в аргументированный спор с врачом на равных, соглашаться с ним или не соглашаться, нужно иметь соотвествующий уровень знаний.

Вы сейчас ставите под сомнение необходимость обследования вашего сына в психиатрическом стационаре. На основании чего? На основании ваших представлений о психических болезнях?

Но делать этого не стоит. Вас можно понять -вам не хочется, чтобы у вашего сына было диагностировано психическое заболевание. Но почему? Только потому, что вы этого не хотите?

Но болезнь у человека возникает и существует независимо от того, хочет он этого или нет.

Вот вы пишете содержание пакета " якобы жалобы на тревожность, плохой сон, апатию и пр. анамнез: социофобия, отрывные суицитивные (именно так и написано) идеи, плохие отношения с отцом и еще неразборчиво".

А почему "якобы"? Вы и впрямь думаете, что сын этого не говорил? Вы и впрямь думаете, что психиатр будет сидеть и всё это выдумывать?! Ну, конечно, ему больше делать нечего, как выдумывать.

Вот вы пишете "да возможно он тихий и что называется домашний, но никак ни социофоб". Что значит "тихий, домашний"? Предпочитает сидеть дома? А почему? Человек - существо социальное, он живет в обществе, в социуме, определенной социальной группе, он,этот социум, формирует его личность, мировоззрение. А ваш сын, судя по всему, стремится избегать социум. Я не говорю, что это плохо или хорошо, хотя, конечно, это не совсем здорово. Но это есть, ведь так?

А про плохие отношения с отцом врач с потолка взял?

Возможно, что-то вы сами в характеристике указали.

Лично я считаю, что вы поступаете неверно, игнорируя направление в психостационар. На вашем месте я бы наоборот просила врачей прояснить вам некоторые скрытые и от вас, и от остальных, стороны психики вашего сына.

В дальнейшей жизни (увы, все мы смертны) ваш сын останется один на один с этим жестким окружающим миром. И очень важно, чтобы он был готов к этому. В этом ему нужно помогать, а не отбрыкиваться от врачей.

Поверьте, обследования в стационаре избежать вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

я не врач и имею совсем другую специальность, и конечно не хочу чтоб сын был в ПБ, я просто не понимаю, почему раньше он был здоров по этим показателям, проходил же медобслед ранее не раз и никаких вопросов не возникало, что изменилось? он -нет. Домашний - не значит что он сидит дома постоянно, у него есть свои интересы, друзья, девушка, учеба с общением, он не ходит по барам, но ходит в кино и тд. К тому же у него есть выбор на прохождение обследование в месте, в котором грубо говоря удобнее (ближе к месту проживания и тд). такие конверты (что тоже явл нарушением)получил не только мой сын , почему было настойчиво сказано чтоб не вскрывали? почему сказано было что направляется на выяснение категории, хотя в тех бумагах стояла категория уже? да, я считаю что психиатр может не выдумал, но додумывал, утрировал и все же нет, и выдумывал тоже. в подтверждение мы и хотим все же обратиться к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же у него есть выбор на прохождение обследование в месте, в котором грубо говоря удобнее (ближе к месту проживания и тд).

 

Это кто-то вам сказал про выбор или вы сами придумали? Список учреждений, в которых обследуются призывники, утверждаетсядолжностными лицами. Вы действительно можете обратиться куда хотите, можете пройти там обследование, получить какие-то диагнозы и даже може их показать в военкомате, но медицинское заключение о состоянии здоровья вашего сына, которое требуется военкомату, будет оформляться по результатам обследования в том медучреждении, в которое направили вашего сына.

Мне кажется, что вы неверно поступаете. Вместо того, чтобы успокоить сына и согласиться спокойно пройти обследование вместе с такими же, как он, десятками призывников, вы все туже закручиваете ситуацию, усугубляя стресс вашего сына.

конечно не хочу чтоб сын был в ПБ, я просто не понимаю, почему раньше он был здоров по этим показателям, проходил же медобслед ранее не раз и никаких вопросов не возникало

Ну вот - "не хочу" и всё! И точка. Раньше здоровье вашего сына, в том числе и его психическое здоровье, никого не волновало. И сейчас тоже не волнует. Военкомат вынужден заниматься этим только потому, что в случае призыва вашему сыну дадут в руки оружие, то есть такую штуку, которая стреляет. И психиатр военкомата хочет убедиться, перестраховаться, что ваш сын в стрессовой армейской ситуации поведет себя адекватно, то есть не пульнет из оружия ни в себя, ни в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ошибся или нет?
У меня тогда было лёгкое аффективное расстройство. Я вообще склонен именно такому реагированию. В моём случае вообще должна быть категория Д, однако этот диагноз российскими психиатрами не признаётся. Если точнее, то это циклотимия(циклоидная личность).

 

Проявляется как расстройство лишь тогда, когда я зажат в рамки режима. То есть мне не служить ни в армии, ни в полиции. На самом деле мне нельзя ничем заниматься слишком долго. Доступные для меня категории для вождения - лишь A и B. C уже не потяну. Я сам это признаю.

 

Мне нарисовали совсем другой диагноз. Диагноз расстройства, которого у меня быть не может в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нарисовали совсем другой диагноз. Диагноз расстройства, которого у меня быть не может в принципе.

 

То есть вместо циклотимии, вам поставили диагноз "шизофрения" или какой-то иной диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описаны якобы жалобы на тревожность, плохой сон, апатию и пр. анамнез: социофобия, отрывные суицитивные (именно так и написано) идеи, плохие отношения с отцом и еще неразборчиво
А это правда или ложь? Если вы знаете, что это ложь, то уже ваших слов хватит для отмены направления через суд.

Такое постоянно пишут. Пишут под диагноз. У них есть план. Именно через ПНД они пополняют ряды "рабов". рабами я называю тех людей, у которых на самом деле нет очерченного психического расстройства, но поставленных на учёт. И учёт это длится годами. И за всё это время психиатры получают деньги(финансирование).

 

Вот такая хитрая задумка: объявить тяжело больным здорового парня. Да, именно военкомат поставляет психиатрам пациентов-"рабов". Мне известен случай, когда человек с неврозом был "на учёте" в течение 15 лет. Из-за этого у него отобрали права и оружие. Мне самому сделали "учёт" заочно. Я не знал об этом.

 

А когда я начал копать, то мне нарисовали злокачественную параноидную шизофрению. А ещё закрыли в психушку и угрожали держать там всю жизнь. Запугивали, чтобы я больше никуда не обращался. Всё это из-за того, что я обратился в суд и получил решение в мою пользу.

 

Правда в том, что истинность диагноза психиатров не интересует. Если нарисуют "расстройство личности", то уже не будут убирать. А если вдруг ваш сын в случае отказа через суд захочет защитить свои права, то ему утяжелят диагноз до "параноидной шизофрении".

 

Вот вам правда. Простите за чернуху, но... Прочтите это: http://npar.ru/beschestie-mundira/

У человека не было диагноза. Но за несогласие влепили.

 

Так что в вашем случае желательно порвать с психиатрами и получить категорию годности по имеющемуся непризывному диагнозу. Не верьте тем, кто рассказывает сказки о безобидности психиатрического диагноза. Да, на бумаге, по закону он безобиден.

 

Но в России очень многим людям плевать на законы. Это означает, что ваш сын не сможет официально устроиться на работу, так как почти везде требуют справку "не состоит на учёте". Это значит, что у него не будет белой зарплаты. А это бьёт по пенсии. Ничего хорошего в диагнозе нет.

 

В России точно следует избегать психиатров. Диагноз рисуют за 5 минут, а убирать приходится 20-40 лет. В лучшем случае судебный процесс растянется на 4-5 лет.

 

- - - Добавлено - - -

 

вместо циклотимии, вам поставили диагноз
Нарисовали шизоидное расстройство личности. Но я являюсь циклоидом(с преобладанием гипертимии). Циклоид - полная противоположность шизоида.

Если кратко, то моя работоспособность(в целом) зависит от настроения. И сила, и внимательность, и учвствительность - всё привязано к настроению, тонусу нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что ваш сын не сможет официально устроиться на работу, так как почти везде требуют справку "не состоит на учёте". Это значит, что у него не будет белой зарплаты. А это бьёт по пенсии. Ничего хорошего в диагнозе нет.

 

Я считаю, что, не зная реального положения дел данного призывника в плане его психического здоровья, вам следует воздержаться от явно преждевременного и необоснованного запугивания. Вы сейчас принимаете назначенные вашим лечащим врачом препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал правду. Так на самом деле и происходит. В Москве и окрестностях, конечно же, порядка больше. А за 1000 км психиатры уже ничего не боятся. Да и не обратилась бы мама за помощью, если бы не боялась.

PS Никакое лечение мне не назначалось. В стационаре меня "лечили" от желания защищаться свои права в суде. Причём так и говорилось: мои обращения в суд - это бред, симптом шизофрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшей жизни (увы, все мы смертны) ваш сын останется один на один с этим жестким окружающим миром. И очень важно, чтобы он был готов к этому. В этом ему нужно помогать, а не отбрыкиваться от врачей.

 

От таких врачей следует держаться подальше, имхо.

 

 

Поверьте, обследования в стационаре избежать вряд ли удастся.

 

В направлении написано: на амбулаторное (стационарное) обследование.

 

 

 

И ещё вопрос - А у вас, Программист, имеется опыт общения с психиатрами?

http://lines.womendraiv.ru/im/2294_ZebF.gifhttp://s7.rimg.info/877b7a9f4092e3304982171e4c02bf07.gif Сынок дома... Мама рада... Одолели все преграды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу и я со своими пятью копейками. За "рабов" не скажу, но ВО МНОГИХ военкоматах имеется ПЛОХАЯ ПРИВЫЧКА направлять призывников в ПНД по МАЛЕЙШЕМУ (и часто НАДУМАННОМУ) поводу. Перестраховщики...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]173834[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]173835[/ATTACH]

Военнослужащий Валерий Пермяков, обвиняемый в расстреле армянской семьи из семи человек в Гюмри, страдал психическим заболеванием ― олигофренией и не должен был проходить военную службу, сообщила «Газета.Ru».

http://www.epochtimes.ru/soldat-rasstrelyavshij-semyu-v-gyumri-okazalsya-psihicheski-bolnym-98967923/

Этого парня призвали из военкомата, где не имеется плохих привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, вы прекрасно помните, как направляли в психушку после того, как подтверждается непризывной диагноз. То есть призывника наказывают за обоснованные причины не служить. Парень не годен по здоровью. Уже не годен.

 

Тогда появляются слова о том, что "списывать в запас положено по социально значимому заболеванию". Вы сами понимаете, что нигде не написано про социально значимые заболевания.

 

Дальше. А кто направляет? Кто определяет "симптомы психического расстройства"? Это психиатр военкомата, который опосредованно подчиняется главному психиатру города. А психиатрическим учреждениям нужен постоянный приток "пациентов". Вот военкомат и поставляет психиатрии "рабов" для использования в корыстных целях.

 

Цель одна - получение финансирования. Им плевать, что будет с парнем. Плевать. Не волнует. Не волнует тот факт, что он не сможет официально работать, не сможет платить налоги в пенсионный фонд. И пенсия ему не светит.

 

То есть это реальный ущерб бюджету страны. С одной стороны, они получаются финансирование за "наблюдение", которого фактически нет. Есть лишь имитация бурной деятельности, фиксируемая в виде подложных отчётов. С другой стороны, государство недополучает каждый год порядка 80 тысяч рублей за каждого "учётника". Ведь эти парни с диагнозом "расстройство личности" не инвалиды. Работать официально не могут, так как психиатры не разрешают. Вот и работают они неофициально.

 

Я об этом писал в ФСБ, но расследования никакого не было. По всей видимости, списали на мою "шизофрению".

 

PROF61, согласитесь, что мною описана реально действующая коррупционная схема, направленная на необоснованное обогащение со стороны психиатров. Вследствие существования этой схемы большое количество людей вынуждены жить в "серой" зоне. Эти люди перестают верить в государство и законы.

 

И виноваты в этом именно психиатры. Это они объявили призывников с диагнозом "расстройство личности" тяжело больными. Это они сделали "диспансерное наблюдение".

 

А если вспомнить, что это самое диспансерное наблюдение устанавливается заочно, без освидетельствования, то вообще картина получается страшная.

 

Получается, что психиатры всё делают за спинами людей. Диагноз поменяли, а человек не знает даже. Выписали направление на недобровольную госпитализацию - и вновь человек узнаёт об этом направлении лишь тогда, когда ему уже заломали руки и увозят в психушку!!!

 

Чем там в психушке человека пичкают - не говорят. Отпускают через 2-4 недели, а по бумагам получается, что человек выписан лишь спустя 6-8 недель после госпитализации.

 

Вот это реальная психиатрия! Чистое мошенничество под видом "оказания психиатрической помощи". В то время как другие врачи(педиатры, скорая) вкалывают, психиатры просто сидят в кабинетах и фантазируют, выдумывают симптомы и переписывают эти сказки в историю болезни.

 

PS Я был бы рад, если бы всё написанное мною было ложью. Увы, написана правда. Есть документы, подтверждающие мои слова. А те, которые я ещё не видел, от меня скрывают. Их даже по запросу суда не хотят давать. Есть официальные ходатайства - а психиатры не подчиняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибаюсь или вы ранее сообщали, что у вас имеется психическое расстройство и вас списали по психитрической статье?

Советую вам быть предельно внимательным к советам и к тем, что их дает. Этот совет - не в счёт!

У вас есть что возразить Смотритель'ю по существу сказанного? Для чего вы подняли вопрос о его диагнозе? Вас самого обследовали в псих. стационаре и в итоге признали здоровым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для того, чтобы быть допущенным к лечения болезней психики нужно 6 лет оттарабанить в медвузе, пройти интернатуру, и иметь изрядный уровень интеллекта.

А вариант с покупкой диплома и трудоустройства по протекции не рассматривается? Боюсь, что в современных условиях в ПНД не стоит очередь из желающих работать там психиатров и на самом деле их там не хватает и соответственно возьмут кого угодно с дипломом - выбор не велик.

 

Соответственно, чтобы вступать в аргументированный спор с врачом на равных, соглашаться с ним или не соглашаться, нужно иметь соотвествующий уровень знаний.

Это тоже не факт! Не раз видел на специализированных медицинских конференциях вопросы типа того, что человек имея диагноз легкой умственной отсталости закончил в свое время автошколу получил водительские права и сейчас интересуется не отберут ли их у него. Психиатры не редко говорят, что да отберут, т.к. имея такое расстройство нельзя управлять автотранспортом. При этом совершенно очевидно, что если бы данное расстройство было бы реальным, то человек бы в принципе не смог успешно закончить автошколу. Это так для примера...

 

Вы сейчас ставите под сомнение необходимость обследования вашего сына в психиатрическом стационаре. На основании чего? На основании ваших представлений о психических болезнях?

Видимо на основании того, что в Законе декларируется то, что психиатрическая помощь оказывается якобы только в добровольном порядке, за исключением четко оговоренных тяжелых случаев. Если человек не желает проходить псих. обследования, то он его просто не проходит и - баста и он при этом никому не обязан объяснять свои мотивы. Однако нужно понимать, что псих. экспертизы фактически тоже относятся к недобровольно оказываемой псих. помощи, причем данная псих. помощь недобровольно оказывается кому угодно, а не только в тяжелых случаях. Со мной конечно могут поспорить насчет использования термина "недобровольная", мотивируя тем, что в стационаре обследуемому дают подписать форму добровольного информированного согласия и пока он не подпишет его не госпитализируют. Однако особая форма недобровольности тут заключается в том, что призывника заставляют пройти это обследование под страхом уголовного преследования, т.к. неоднократное уклонение от прохождения ВВК (в частности, от назначенного обследования в дурке) будет расценено как уклонение от прохождения призыва, за что предусмотрена уголовная ответственность.

 

Но болезнь у человека возникает и существует независимо от того, хочет он этого или нет.

Дело в том, что теоретически человек имеет полное право не светить свою болезнь/расстройство, если считает это нужным...;)

 

А почему "якобы"? Вы и впрямь думаете, что сын этого не говорил? Вы и впрямь думаете, что психиатр будет сидеть и всё это выдумывать?! Ну, конечно, ему больше делать нечего, как выдумывать.

А про плохие отношения с отцом врач с потолка взял?

Возможно, что-то вы сами в характеристике указали.

Психиатр вполне мог сделать данный вывод по косвенным признакам и сделать его не правильно. Я видел как это делается. Причем бывают люди у которых есть дар к этому - они вас прокачают на косвенных легко и не принужденно, а другие не имея такого дара пытаются научиться этому и вот тут бывает нельзя смотреть без слез...

 

В дальнейшей жизни (увы, все мы смертны) ваш сын останется один на один с этим жестким окружающим миром. И очень важно, чтобы он был готов к этому. В этом ему нужно помогать, а не отбрыкиваться от врачей.

Вот не нужно сказки рассказывать! Псих. диагноз никак не поможет человеку в жизни и его никогда не поздно получить! Что касается врачебной помощи, то расстройства связанные с характером практически не лечатся, а если и кто-то и пытается это лечить без всякой гарантии, то стоит это бешенных денег.

 

Поверьте, обследования в стационаре избежать вряд ли удастся.

А вот это - верно, с этим не поспоришь...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И виноваты в этом именно психиатры. Это они объявили призывников с диагнозом "расстройство личности" тяжело больными. Это они сделали "диспансерное наблюдение".

На самом деле, на сколько я знаю, лица со свежепоставленным диагнозом связанным с расстройством личности действительно ставятся на ДДН. Это действительно беспредел, т.к. лица с данными расстройствами КРАЙНЕ редко попадают под критерии взятия на ДДН прописанные в ЗоПП. Однако практика именно такая и сломать ее можно только через суд который имеет полномочия отменять незаконные приказы министерств и прочие НПА. Поставить на ДДН действительно могут не уведомив об этом самого призывника. А теперь хорошая новость!:) На самом деле это взятие на ДДН не совсем обычное, т.к. производится скорее в профилактических целях. Это один из редких случаев, когда совершенно не обязательно состоять под наблюдением годами; уже через год можно сняться с ДДН п перевестись в группу консультативно-лечебной помощи и если после этого перевода в течении года не обращаться в ПНД, то ваша амбулаторная карточка будет отправленна в архив и вы будите считаться не получающим псих. помощи. Другое дело, что диагноз при этом никуда не денется и возможные ограничения завязаны именно на него. Снять диагноз расстройства личности действительно практически не реально (хотя попробовать это сделать раз в 5 лет дадут и уложат при этом на месяцок в стационар), т.к. это хроническое псих. расстройство, хотя в подавляющем большинстве случаев и не тяжелое...

 

- - - Добавлено - - -

 

А если вспомнить, что это самое диспансерное наблюдение устанавливается заочно, без освидетельствования, то вообще картина получается страшная.

Врят ли это так... На самом деле на ДДН призывника ставят в ходе комиссии психиатров (ВКК), которая проходит перед выпиской призывника из стационара после обследования, или сразу после выписки. Не сообщить о постановки на ДДН действительно могут, но возможно в чем-то это и к лучшему, т.к. в таком случае о факте взятия его на ДДН человек узнает только где-то через год (когда к нему позвонят из ПНД и попросят подойти к участковому психиатру на осмотр) и как раз уже можно будет поставить вопрос о снятии себя любимого с этого вида наблюдения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...