Перейти к содержанию

Пришло письмо, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

У меня такая проблема.

Сегодня достал из почтового ящика письмо от РВК.

 

В нём сказано: "До настоящего времени Вы не прибыли согласно Федер. закона РФ №53 ЭО воинской обязанности и военной службе" в военный комиссариат Калининского р-на. Неявка без уважительных причин в военный комиссариат на мероприятия связанные с призывом навоенную службу считается уклонением от исполнения воинской обязанности и влечет, по законод. РФ, к административной и уголовной ответственности. Тем самым вы грубо нарушаете ст.25,5 Административного кодекса РФ ЭУклонение от проходждения военной и альтернативной гражданской службы".

 

Предложили явиться до 30 ноября 2007 года в РВК. В случае не прибытия на призывной пункт будут вынуждены обратиться к начальнику управл. внутренних дел Калиниского райна для вашего задержания и доставки в военный комиссариат.

 

Причём никаких повесток я не получал.

 

Посоветуйте, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

№53-ФЗ, 28.03.98

 

31.4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

У меня такая проблема.

Сегодня достал из почтового ящика письмо от РВК.

 

В нём сказано: "До настоящего времени Вы не прибыли согласно Федер. закона РФ №53 ЭО воинской обязанности и военной службе" в военный комиссариат Калининского р-на. Неявка без уважительных причин в военный комиссариат на мероприятия связанные с призывом навоенную службу считается уклонением от исполнения воинской обязанности и влечет, по законод. РФ, к административной и уголовной ответственности. Тем самым вы грубо нарушаете ст.25,5 Административного кодекса РФ ЭУклонение от проходждения военной и альтернативной гражданской службы".

 

Предложили явиться до 30 ноября 2007 года в РВК. В случае не прибытия на призывной пункт будут вынуждены обратиться к начальнику управл. внутренних дел Калиниского райна для вашего задержания и доставки в военный комиссариат.

 

Причём никаких повесток я не получал.

 

Посоветуйте, что делать?

 

А можно ли после призыва подать в суд за такие письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lider_25, в суд подать можно, только что ты от этого получишь? Ну признают они, что письмо было составлено неверно и что?

 

Partizan-cs, SPN прав. Просто положи на это письмо. Выкини его. Ты его не получал )) А если и получал, то это тебя ни к чему не обязывает. Обычный тупой понт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

№53-ФЗ, 28.03.98

 

 

а что грозит "уклонившимся" по данной статье? условно говоря взял повестку и не пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо в данном случае можно игнорировать.Максимум, что грозит штраф 500р.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо в данном случае можно игнорировать.Максимум, что грозит штраф 500р.

 

Спасибо, немного почитав форум нашел там эту же информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, резюме по ситуации:

1)граждане могут вызываться в военный комиссариат только повестками установленной законом формы;

2)повестки должны вручаться лично под роспись;

3)меры ответсвтенности могут быть применены только в случае неявки по подписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, резюме по ситуации:

1)граждане могут вызываться в военный комиссариат только повестками установленной законом формы;

2)повестки должны вручаться лично под роспись;

3)меры ответсвтенности могут быть применены только в случае неявки по подписанной повестке.

 

Из этого следует вывод, что я могу просто забить на пришедшее письмо, ибо подписей моих нигде нет.

 

У меня вот ещё пара вопросиков:

1) с мед.документами можно ехать в военкомат после призыва?

2) можно ли не ехать самому, а послать, допустим мать? Что для этого надо сделать? Мож документ какой-то?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizan-cs, мероприятия призыва включают в себя и мед. освид-е. Поэтому смысл нести справки в ВК. За 3 месяца до призыва они их могут потерять. И вообще, юр основания для контакта с ВК нет в принципе.

Можешь отнести, только решения какие-либо они будут принимать только в призыв.

Может и мама отнести в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...