Перейти к содержанию

Очень срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я хочу устроиться на контракт в ВВ МВД и при прохождении ВВК, хирург отправила делать рентген грудного и поясного позвоночника (Th1-Th+2. l1-S5) для определения угла и степени искревления и тд. Предполагаемый диагноз сколиоз 1 степени.

 

Сделал рентген грудного позвоночника и врач на расшифровке нарисовал вот такую картину:

Высота межпозвонковых дисков в сегментах Th4-7 грудного отдела позвоночника неравномерно снижена. Передние углы тел Th3-8 позвонков заострены. Субхондральный склероз замыкательных пластин.

Заключение: остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 ст..

 

Очень Вас прошу, подскажите пожалуйста под какую категорию и группу годности я подпадаю с таким диагнозом, все врачи ставят А1 СО-1, но после этого рентгена чувствую хирург зарубит все. Интересует Ваше мнение. Поясного еще не делал.

 

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал второй рентген, врач нарисовал такое заключение:

 

Определяется искривление поясничного отдела позвоночника выпуклостью влево на уровне L3 позвонка, угол искривления 6 градусов. Без ротации тел позвонков. Высота межпозвонковых дисков в сегментах L3-5 поясничного отдела позвоночника неравномерна. Передне-верхний угол тела L4 позвонка заострен. Субхондральный склероз замыкательных пластин.

 

Заключние: левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 ст., остеохондроз 1 ст.

 

Какая категория светит с этим всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "д" статьи 66 Расписания болезней относятся искривления позвоночника, в том числе остеохондропатический кифоз (конечная стадия заболевания), без нарушения функций, то есть именно то заболевание, которое выявлено у вас. Это категория Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...