Перейти к содержанию

Лечь в больницу


Рекомендуемые сообщения

Прошел мед комиссию, получил под роспись повестку на явку с вещами. Осталось 2 дня. Могу ли я сейчас лечь в больницу на какое то обследование? У меня есть незначительные проблемы с сердцем и аллергия. Или есть ли возможность вызвать скорую с жалобами на что то, например головная боль сильная и потом договориться с врачами что бы написали сотрясение? Нужно откосить этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи в аптеке обезбаливающее. Возьми дошечку и молоток. Положи доску боком на одну из костей руки, зафиксируй как нибудь доску или попроси чтобы держали. Нанеси несколько ударов по ребру доски. Только не перестарайся. Перелом ты можешь услышать (хрустнет кость) и почувствовать как пройдет обезбаливающее рука посинеет, будет больно сгибать пальцы. После тот как эти признаки появятся беги в травму с таким переломом дадут 6 мес отсрочки. В травме спросят как сломал? Говори в трамвае придавило дверью или там дрова колол наконечник с топора вылетел и по руке прямо.

п.с. лично это мой запасной вариант.

 

п.п.с а проще всего взять решение ПК и обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обжаловать? С моими болячками вроде как все равно берут. И в списках заболеваний с которыми не возьмут своих не видел. Но все равно подскажите как обжаловать, ведь это не быстрое дело, а пока разбираются призвать не могут, так? А мне и надо до конца призыва косить, до 15 июля, а потом я восстановлюсь на учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать через суд, забрать до вступления решения в законную силу (30 дней) не могут. Как мне тут подсказали обжаловать можно даже по формальным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел мед комиссию, получил под роспись повестку на явку с вещами. Осталось 2 дня. Могу ли я сейчас лечь в больницу на какое то обследование? У меня есть незначительные проблемы с сердцем и аллергия. Или есть ли возможность вызвать скорую с жалобами на что то, например головная боль сильная и потом договориться с врачами что бы написали сотрясение? Нужно откосить этот призыв.

 

 

Аллергия на что? В больницу то Вы можете лечь, но после выписки Вам придется не дожидаясь повестки яаиться в военкомат. Если вынесено решение, то его только обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть советы тут.

В трамвае дверью прижали... У водителя трамвая, между прочим, после такого заявления могут быть проблемы, если станут разбираться. Вплоть до увольнения.

Во-вторых, в трамваях стоят камеры, а это уже ложный донос со всеми вытекающими для заявителя. И в-третьих, медики не дураки, как тут принято считать. Так просто вы их не обманете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обжалования. Можете по подробней объяснить как это сделать? И получится ли все это затянуть до конца призыва, т.е. до 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил под роспись повестку на явку с вещами. Осталось 2 дня.

 

То есть послезавтра в военкомат для призыва? И только сегодня озадачился как не пойти армию? Слов нет...

 

 

А мне и надо до конца призыва косить, до 15 июля, а потом я восстановлюсь на учебе.

 

Так придется косить всю учебу - отсрочку скорее всего потерял после отчисления...

 

Вообщем, все это как-то мутно...

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи в аптеке обезбаливающее. Возьми дошечку и молоток. Положи доску боком на одну из костей руки, зафиксируй как нибудь доску или попроси чтобы держали. Нанеси несколько ударов по ребру доски. Только не перестарайся. Перелом ты можешь услышать (хрустнет кость) и почувствовать как пройдет обезбаливающее рука посинеет, будет больно сгибать пальцы. После тот как эти признаки появятся беги в травму с таким переломом дадут 6 мес отсрочки. В травме спросят как сломал? Говори в трамвае придавило дверью или там дрова колол наконечник с топора вылетел и по руке прямо.

п.с. лично это мой запасной вариант.

 

п.п.с а проще всего взять решение ПК и обжаловать в суде.

 

За подобные советы можно и в бан отправиться.

 

- - - Добавлено - - -

 

По поводу обжалования. Можете по подробней объяснить как это сделать? И получится ли все это затянуть до конца призыва, т.е. до 15 июля?

Обжаловать можно либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд, либо сначала и туда и туда по очереди. Учитывая, что время до конца призыва у вас много, рекомендую последний вариант.

 

Жалоба в вышестоящую ПК пишется в свободной форме и отправляете по почте. С момента подачи жалобы призывные мероприятия приостанавливаются. В этом случае вышестоящая ПК обязана в отношении вас провести КМО очно, т.е. вас для этого должны вызвать, а вызвать могут только повесткой под личную подпись. Т.е. нужно сначала подать жалобу в вышестоящую ПК, а затем стараться не получать повестку под роспись.

 

Если всё-таки получите повестку под роспись, то обязаны будете явится. В этом случае готовьте заявление в суд, потому что вышестоящая ПК вряд ли удовлетворит вашу жалобу.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=, Может я чего-то не понимаю, но для обжалования нужен какой-то хоть формальный повод. А повод типа "не хочу в армию" таковым кажется не является...

 

Прошел мед комиссию, получил под роспись повестку на явку с вещами.

 

Остается только заболеть, а потом уже искать нормальный повод. И лучше не на форуме, а с юристами.

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...