Перейти к содержанию

Временно не годен.


oleg1234
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация , отслужив половину службы меня отправили на ВВК и поставили категорию годности Г - временно не годен. (1год). Собрал все вещи и уехал .Вопрос если на переосвидетельствовании когда через год призовут жалоб и проблем со здоровьем не будет, меня призовут на срочную службу ?Просто, я незнаю что делать , я вроде как отслужил , а вроде и нет, как будто теперь в плену у военкомата, не дернутся никуда, что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как вы в запасе вас уже не призовут в любом случае.

 

А для чего надо будет проходить переосвидетельствование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз вас не призовут. Определят категорию годности и зачислят в запас.

 

Насколько я знаю зачисляют в запас по здоровью при присвоения солдату категори "В" - ограничено годен.

На каком основании зачислят меня в запас , если я буду здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том основании,что военную службу уже проходили.

 

Да, но я призван служить 1 год , а отслужил 6 месяцев , куда денутся еще 6 месяцев , и получается через год если буду здоров , буду полноценно отслужившим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очень интересная ситуация, в плане её реальности. Дело в том, что отпуск по болезни предоставляется в следующем порядке:

В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни на срок от 30 до 60 суток в зависимости от характера и тяжести увечья, заболевания.

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, в отдельных случаях отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

По истечении срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни, который не должен превышать 4 месяцев (для пациентов с туберкулезом - 12 месяцев), военнослужащий подлежит освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.

Срок непрерывного нахождения на лечении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, может быть продлен в случае, если по завершении лечения он возвратится к исполнению обязанностей военной службы.

 

Поэтому если в отношении Вас, проходящего военную службу по призыву было принято решение о предоставлении отпуска по болезни на основании заключении ВВК о признании Г-временно не годным к военной службе по состоянию здоровья, тогда после окончания отпуска Вы обязаны прибыть к месту прохождения военной службы и в зависимости от имеющегося у Вас состояния здоровья вновь пройти медицинское освидетельствование ВВК для определения Вашей категории годности и решения вопроса о возможности в дальнейшем проходить военную службу и военкомат к этой ситуации не имеет ни какого отношения.

 

Однако выше описанная Вами ситуация не совсем соответствует требованиям и положениям постановления Правительства РФ о ВВЭ (либо вы не правильно её описываете, либо не верно понимаете сложившуюся ситуацию).

Для правильного разрешения вопроса обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов с предоставлением правоустанавливающих документов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я описал ситуацию так она и есть, вопрос такой , отслужил ведь половину , заболел дали 1 год на лечение , через год служба уже давно закончится , могут ли меня призвать опять служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ответ: периоды не учитываемые в срок военной службы указаны в п. 12 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", соответственно период нахождения на лечении или в отпуске по болезни в эти периоды не включаются, таким образом Вас обязаны были уволить по истечении срока военной службы по призыву с последующим зачислением в запас ВС РФ.

Призыв граждан зачисленных в запас ВС РФ на военную службу Законом не предусмотрен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ: периоды не учитываемые в срок военной службы указаны в п. 12 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", соответственно период нахождения на лечении или в отпуске по болезни в эти периоды не включаются, таким образом Вас обязаны были уволить по истечении срока военной службы по призыву с последующим зачислением в запас ВС РФ.

Призыв граждан зачисленных в запас ВС РФ на военную службу Законом не предусмотрен.

 

Спасибо за грамотно сформулированный ответ. То есть я так понял , до призыва на срочную службу ( дадут отсрочку до призыва ) , а если уже на службе то зачисляют в запас , то есть нельзя со срочной службы зачислить обратно на первоначальный учет призывников срочной службы , только в запас. Я правильно понял ?

 

- - - Добавлено - - -

 

Спасибо за грамотно сформулированный ответ. То есть я так понял , до призыва на срочную службу ( дадут отсрочку до призыва ) , а если уже на службе то зачисляют в запас , то есть нельзя со срочной службы зачислить обратно на первоначальный учет призывников срочной службы , только в запас. Я правильно понял ?

Точнее говоря если я уже нахожусь на срочной службе , то они не могут сказать например так: вот тебе 1 год на лечение, если будешь здоров призовем второй раз . Правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильно............:...….......................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...