Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,пол года назад у меня было чмт мне дали отсрочку спустя пол года вызвали в военкомат дали акт на обследования у невролога спустя 2 дня пришла повестка на мед комиссию акт еще не готов я записался к неврологу только на 15 число а мед комиссия 14 я должен на нее идти,и если да то что мне там сказать могут ли меня признать годным если я не прошел обследование после чмт.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При направлении военкоматом на обследование и для оформления актов предоставляется некоторый срок, как правило 2 недели. Дата явки в военкомат с результатами обследования указывается в направлении. Призывник расписывается в корешке направления о том, что он получил направление, и, соответственно, уведомлен о том, когда именно ему нужно явиться в военкомат.

В этом случае получение направления приравнивается к получению повестки. Поэтому призывник обязан в указанную в направлении дату явиться в военкомат, независимо от того, завершено или не завершено обследование, оформлен или не оформлен акт.

В случае, если акт оформлен, возобновляется медосвидетельствование и устанавливается годность к военной службе, если акт не заполнен - предоставляется для этого дополнительное время и снова выдается повестка для очередной явки.

Вам следует явиться в военкомат в тот день, который указан в направлении или повестке, сообщить, что обследование не завершено и акт не заполнен. Вам установят новый срок предоставления акта.

Однако, затягивать с обследованием и предоставлением актов без объективных причин не рекомендую. За это вас мооггут привлечь к административной ответственности.

Вопрос вашей годности к военной службе может быть решен и будет решаться только после того, как вы предоставите акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...