Перейти к содержанию

Отсрочка - мама инвалид


vova1992
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы совсем недавно вступили в Законодательство РФ, до этого мы были Украиной. Я живу в Крыму. Мне сейчас 23 года. У меня родители в разводе и я проживаю с мамой вдвоем. Учусь заочно и работаю. Мама получает пенсию как инвалид с детства 2 группы. В справке МСЭК написано не трудоспособная. Когда мы были в Украине, мне давали отсрочку от Армии. Я в ней хочу служить, но сначала мне бы закончить университет (еще год учится). Сейчас прохожу медицинскую комиссию и уже сказали что годен и отсрочки не будет, поскольку мама не инвалид 1 группы. Или нужно принести справку из МСЭКа что она нуждается в постороннем уходе. Но такую формулировку дают только инвалидам 1 группы, а у меня мама инвалид с детства 2 группы. Отец прописан с нами (поскольку квартира приватизирована) но не живет с нами. Где его искать, мы не знаем. И потом, он же не обязан содержать маму по закону, они в разводе давно, я еще в школе учился. Фактически я содержу маму сам. Подскажите как нам поступить в данном случае и действительно ли не положена мне отсрочка сейчас, чтобы я хотя бы смог доучиться в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с такими данными права на отсрочку у вас нет.

Добрый вечер. А можно немного подробнее? Что имеется ввиду с такими данными? Может есть ссылки на Закон. Ведь еще в прошлую осеннюю комиссию почему-то давали отсрочку, а тут вдруг такие изменения? И еще, есть поставленный диагноз на основе врачебных заключений при Украине, все анализы и МРТ есть и вдруг теперь этот диагноз снимают вообще, как так возможно? Что вступив в Россию, у меня прошли болезни?

Но меня больше все же волнует вопрос с мамой инвалидом. Можно подробнее более расширенный ответ получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...