Перейти к содержанию

Поясните о розыске


Abobo

Рекомендуемые сообщения

Прошел мед комиссию, затем призывную комиссию, сказали годен, назвали войска. Далее прошел какойто тест порасписывался в бумажках и дали повестку под роспись, по которой должен явиться со списком вещей, стриженый. Это меня уже забирать хотят? А если я не явлюсь, то меня в розыск объявят? И в какой, по области или по России? И как быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если не явитесь на отправку будут все основания для уголовного дела. Розыск следователь объявит Федеральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Как быстро объявят розыск?

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще один, последний. По какой статье будет дело? 328 как уклонист или какаято другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

А как быстро зависит от инициативности сотрудников военкомата. Которые могут направить материалы в следственный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обжалование решения о призыве спасёт данного индивидуума.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обжалование решения о призыве спасёт данного индивидуума.

Поскольку повестка с вещами уже есть, то явно не на конец призывного периода. Это я к тому, что времени ещё прорва, чтобы загреметь, даже используя все хитрости и тонкости процессуальные.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, наверное, хуже, когда все эти левые движения проходят под конец призыва, потому что у меня например было, когда я наивно полагая, что мне дадут отсрочку (так утверждали в университете с кабинете призывном), т.к. я был на 5м курсе и мне предстояло еще полгода до диплома, бегал как дурачок тоже все подписывал, проходил, начальник призыва (по всей видимости) объяснил ситуацию, что мне отсрочка не положена, т.к. срок обучения был увеличен на полгода решением Ученого совета, а по программе у меня отсрочка кончалась 30 июня 2015 года, хотя мед комиссию я по сути проходил еще до окончания даже этой отсрочки, но сказал, что типа все люди и, скорее всего, встанут на твою сторону. и в итоге под конец июня я получаю повестку на отправку за 7 календарных дней с момента ее получения : ) благо подключил знающих людей и буквально за 2 дня все было составлено, отправлено и принято в суде на рассмотрение, но было крайне неприятно. так что в этом плане, наверное, лучше, когда где-нибудь на середину призыва получаешь повестку об отправке, там +/- хоть время будет на сбор документов/справок и т.д., в суде до первого слушания все равно в среднем минимум 1.5-2 месяца + потом еще месяц на вступление решения в законную силу, т.е. все равно призыв, скорее всего, просто закончится. также еще относительный плюс, когда в суде не появляешься сам, а приходит адвокат по доверенности, то соответственно не могут там же вручить новую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...