Перейти к содержанию

Диффузное изменение простаты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Недавно прошел узи, результат : Диффузные изменение простаты, центральный-единичный кальцинат(0,4),объём остаточной мочи 17,05. Могу ли я рассчитывать на категорию В по ст. 73 РБ п. "в": ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Недавно прошел узи, результат : Диффузные изменение простаты, центральный-единичный кальцинат(0,4),объём остаточной мочи 17,05. Могу ли я рассчитывать на категорию В по ст. 73 РБ п. "в": ?

 

Сказать сложно. И вот почему. Всё будет зависить от степени упертости хирургов военкомата.

Вот если руководствоваться тем, что указано в пункте "в" статьи 73 Расписания болезней, то хронический простатит (пока вы о нем ничего не пишете, но судя по диффузным изменениям он такой диагноз вам должны поставить) должен сопровождаться наличием камней. Последнее слово употреблено во множественном числе, а множественное число - это когда больше одного, поскольку тогда обычно применяется слово "камень". Если так, то есть камней должно быть как минимум два.

С другой стороны, если в простате начался процесс камнеобразования, то вряд ли этот процесс ограничится одним камнем. Просто на каком-то этапе по факту уже образовавшие и существующие очень мелкие камни просто не видны на УЗИ по причине недостаточной разрешающей способности аппарата.

Поэтому лично я считаю, что при обнаружени хотя бы одного камня обязаны поставить категорию В.

Ну а как будет на деле, скоро узнаете.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...