Перейти к содержанию

Повестка в деканате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В данный момент обучаюсь на 4 курсе университета и имею соответствующую отсрочку до 03.07.16. Неделю назад в деканате выдали повестку на 18.04.16 для "уточнения данных в/учета", заставив подписать. Одногруппники, уже успевшие посетить военкомат, отчитались о том, что визит чисто формальный и на месте выдают повестку под роспись на 04.07.16 на прохождение медкомиссии.

Вопрос №1: могу ли я уведомить военкомат письмом с уведомление (или каким то другим образом) о том, что мои данные не изменились, и по подписанной повестке на 18 число сего месяца не являться?

Вопрос №2: слышал краем уха, что могу сослаться на предоставленный мне последипломный отпуск, продлевающий отсрочку до 31.08, который мой университет без проблем предоставляет после подачи соответствующего заявления (однако, заявления я подать еще не успел), и от повестки, целью визита которой являются прохождения мероприятий, связанных с призывом, могу отказаться - так ли это?

Вопрос №3: имею ли я еще какие-либо основания на отказ от повестки на медкомиссию, которую мне всучат при визите в военкомат?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы обязаны являться по всем подписанным повесткам;

2) Получение (продление) отсрочки - это не сам факт предоставления последипломного отпуска, а решение призывной комиссии!

3) У вас вообще нет оснований отказываться от повестки, но можете отказаться от призывных мероприятий во время действия отсрочки.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...