Перейти к содержанию

Хочу оформить отсрочку, нет приписного


Гость Epher

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Некоторое время назад было утеряно приписное.

Есть право на официальную отсрочку (в аспирантуре с 01.11.07).

 

В университете справку не дают, требуют приписное. Мотивируют так:

1. Справку можем дать только после постановки на учет, а поставить на учет можем только с приписным (документы не можем правильно оформить).

2. Справку ф26 грамотно оформить сможем только будучи уверенным, что вы стоите на учете в конкретном военкомате.

 

В военкомате предлагают повестку вместо приписного :-D. Когда отказываюсь и прошу соблюсти ст. 10 жутко дерзят и нецензурно высказываются.

 

Военкомат СПб, Выборгский.

 

По закону (правилам, порядкам и т.д.) как необходимо выходить из этой ситуации (подразумеваю, что не правы и ВУЗ и ВК) ?

 

Адвокаты смогут ускорить решение такой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то тихонько проигнорировали этот вопрос? :yes2:

На самом деле, ситуация такая же. Что необходимо делать?

Есть аспирантура. В аспирантуре для получения справки требуют приписное. Без него не дают справку. Приписное потеряно. Хотя точнее было бы сказать, изьято военкоматчиками во время мед. освидетельствования и назад его так ни кто и не вернул. Необходимо получить настоящую отсрочку. Что необходимо сделать?

Я так понимаю, нужно идти в военкомат и востанавливать приписное? Грозит ли это штрафом в 500 рублей? Дадут ли мне приписное если я пойду туда в январе? Заранее благодарен, если прокоментируете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо восстановить приписное в ВК. Напишите заявление, найдут Ваше личное дело, позже выдадут приписное.

Этим можно заняться и в непризывное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, мне кажется, стоит попросить в аспирантуре справку в свободной форме, о том что вы учитесь там. Чтобы печати и подписи были как положено. Этой справкой можно будет помахать перед носом военкоматчиков, сказав чтобы даже не думали призывать:). Потому что, если попытаются призвать, то - восстановление приписного - призыв - обжалование в суд, который выигрывается поскольку есть справка из аспирантуры, пусть даже не по форме 26.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но, вобщем проблему с приписным я решил. Точнее нашел его у себя. Есть два ньюанса: 1) Мой военкомат раньше был отдельным подразделением, а теперь все военкоматы города объеденились в один и находятся они под одной крышей, в связи с этим, могло поменятся название моего военкомата. Вопрос: Не будет ли критично, если справка по форме 26 будет выписана на старое название военкомата? Т.е. не придется ли мне потом повторно получать эту справку? 2) Второй момент: Я менял себе фамилию, в военкомате об этом знают и ведут мое дело уже по новой фамилии, НО приписное оформлено на старую фамилию, они его мне не меняли? Я так понимаю, что получать справку мне нужно все равно, на свою текущую, т.е. новую фамилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не страшно.

2. В личном деле все сохранилось, и то, что Вы поменяли фамилию - тоже.

 

 

Даже если и надо что-то будет донести, это менее проблематично, чем неоформленная отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...