Перейти к содержанию

Прохождение мед.комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я прошел мед.комиссию в г.Z, W области, мне поставили диагноз "Атопический дерматит" (стою на учете в КВД г.Z около года) и выставили категорию "В". Так же сказали, что мне придется ехать в W на подтверждение диагноза. Чтобы получить акт обследования, мне нужно было пролежать в областном КВД г.W, после уколов, капельниц и мазей, у меня пропали высыпания. Врач на комиссии в г.Z сказал, что мне нужно будет показать эти высыпания(которые прошли) в г.W, чтобы они выставили диагноз и отправили за военником. Вопрос такой: могут ли мне подтвердить диагноз и выставить категорию "В" в г.W без моего присутствия, если в деле есть акты из КВД г.Z и ОКВД г.W, подтверждающие заболевание?

Прошу прощения за Z и W, но как мне сказали, в городе таких как я можно на пальцах одной руки посчитать и если прочитают из военкомата, то ВОЗМОЖНО может быть какой-нибудь конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При наличии акта доп. обследования от ПК субъекта (тот самый W) у врачей на КМО нет законного основание не вынести решение о категории годности не соответствующее диагнозу в акте. Это будет грубое нарушение и оно не зависит от присутствия клиента на КМО, поскольку любое иное решение, отличающееся от диагноза в акте есть ничто иное, как самовольная постановка диагноза, что врачам в военкомате категорически запрещено.

Любое решение ПК субъекта может быть лспорено в суде и шансы весьма высоки, поскольку в деле есть 2 акта с нужным диагнозом. На оспаривании надо решительно отметать любой намёк на мед. сторону дела и упирать именно на процессуальные нарушения проведения КМО.

Но чтобы не искать лишних проблем на КМО лучше появиться, если вызовут. Это ведь не им потом суетиться и время терять, а Вам, если в отместку за неявку поставят неправильную категорию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. даже если в данный момент у меня ремиссия и подпортить здоровье не получается, то они обязаны поставить "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. даже если в данный момент у меня ремиссия и подпортить здоровье не получается, то они обязаны поставить "В"?

Категорию годности устанавливают в ходе призывных мероприятий в Вашем военкомате. В Вашем активе, помимо вынесенного решения ПК, есть акт с непризывным диагнозом. Более того, как я понял, от ПК субъекта Вас тоже направляли на обследование и в акте тоже непризывной диагноз.

Суть КМО в работе с документами, а не с телом. Сколько не смотри, а вынести решение в разрез с актом врач на КМО не имеет права, поскольку это подразумевает постановку им диагноза. Но как раз для постановки диагноза в порядке проведения освидетельствования и прописано направление на доп. обследование, которое Вы прошли и получили соответствующее заключение. У врача тут нет свободы действий. Он обязан установить категорию в строгом соответствии с диагнозом из акта. Любое иное - нарушение и подлежит обжалованию с весьма высокой вероятностью успеха, если на суде представитель ПК не уболтает судью, сведя нарушения в порядке проведения КМО медицинскими вопросами, которые к сути дела отношения не имеют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Скажите, если военкомат отправил меня проходить медкомиссию в больницу это законно? ВВК похоже они уже отпустили. Не стал новую тему создавать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, если военкомат отправил меня проходить медкомиссию в больницу это законно? ВВК похоже они уже отпустили. Не стал новую тему создавать. Спасибо.

 

Если вы проживаете в небольшом городке, то по причине нехватки кадров врачи, привлекаемые к медицинскому освидетельствованию, вынуждены совмещать работу на своем основном рабочем месте, то есть прием больных в поликлинике, и медосвидетельствование призывников. Для вас же нет никакой разницы, где именно вас освидетельствует врач - в помещении военкомата или в кабинете врача в поликлинике. Главное - это, чтобы врачи, проводящие медицинское освидетельствование, были допущены к этому мероприятию установленным порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...