Перейти к содержанию

защита диссертации и поход в в/к


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа. прошу помочь советом. Ситуация довольно нестандартная.

 

Я закончил аспирантуру в 2015 г. Предзащиту прошел. Отсрочка выписана до октября 2015 г. Но в сентябре менял место жительства, поэтому не смог отдать в новый военкомат справку из университета: долго пересылали личное дело.

Сейчас происходит следующее. Меня вызывают повесткой в ВК (кинули в почтовый ящик, не подписывал), идти через пару дней. Но меньше чем через 2 недели после даты, когда они просят меня прийти, будет защита моей диссертации.

 

И тут возможны, как я полагаю, разные сценарии.

Если я к ним иду, то до защиты они не могут меня трогать (справка из диссовета с датой защиты, подписью декана и гербовой печатью у меня на руках. Увы, по собственной дури я не отдал ее в непризывное время). Но вполне могут либо забрать на пару недель приписное (чтобы якобы выписать отсрочку), либо просто выдать повестку с новой датой - допустим, через 2 недели. И вот ее-то я буду вынужден подписать.

 

В диссовете мне сказали, что выписку из протокола защиты (предположим, на защите все будет ок) мне смогут дать на следующий день и даже с гербовой печатью. Но даже если я ее получу и принесу в в/к, то диплома кандидата все равно нет (и ждать его несколько месяцев). Удовлетворит ли эта бумага в/к - хороший вопрос.

 

В общем, что посоветуете делать?

 

Варианты действий, как я вижу, возможны такие:

1. не ходить ни до защиты, ни после (т.е. не делать ничего и не появляться до получения корочки)

2. не ходить ни до защиты, ни после, но отправить в в/к по почте вначале справку из диссовета (которая у меня на руках), а потом - выписку из протокола защиты. И до получения корочки тоже не появляться.

2. пойти в в/к перед защитой по повестке и отдать справку, а после защиты отправить заказным письмом в в/к выписку из протокола (и до получения корочки также не появляться).

3. сходить столько раз, сколько они попросят.

4. какой-то иной (в комментарии)

 

Что кажется более разумным? В нашем ВУС меня успокоили: типа защитишься - служить уже нигде не будешь. Но как-то не верится, что все так хорошо и просто. Негативные сценарии хотелось бы по возможности исключить. Спасибо всем за внимание и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если речь идёт про 2 недели, то к повестке в почтовом ящике можно отнестись как к рекламе по телевизору. Она не обязывает являться в военкомат, поскольку акта вручения не состоялось.

Так что следуйте совету сотрудников Вашего ВУС - защищайтесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод без гнезда,

диплома кандидата все равно нет
Приказ Минобрнауки России от 13.01.2014 N 7 (ред. от 29.10.2015) "Об утверждении Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.02.2014 N 31404)

4. Диссертационный совет:

определяет соответствие представленных на соискание ученых степеней диссертаций критериям, установленным Положением о присуждении ученых степеней;

присуждает ученые степени кандидата наук и доктора наук

Далее что-либо нужно разъяснять?

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации "ученую степень";

 

Диплом - правоподтверждающий документ. Решение диссертационного совета - событие правоустанавливающее.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...