Перейти к содержанию

Мне 33 года. Военкомат не выдает военный билет.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

По преписному - состою на учёте в военкомате №1 (есть запись от 2005 года)

Повесток не подписывал. Место регистрации не менялось.

в 2008 году военкомат №1 был расформирован и все дела переданы в военкомат №2

С этого момента меня вообще ни кто не трогал. Военкомат не посещал. О переводе дел информации не получал.

В 2015 устроился на работу. Через пол года потребовали предоставить военный билет.

Обратился с этим вопросом в военкомат №2

Моё дело не нашли, долго гоняли из отдела в отдел. Разговаривал с военкомом. Военком сказал, предоставить все необходимые документы.

Получил бумагу для прохождения мед.освидетельствования. Мед.комиссию прошел.

Написал заявление в военкомат с просьбой выдачи военного билета в двух экземплярах в январе 2016. В заявлении указал, что повсток не получал и место регистрации не менял. В заявлении указал весь необходимый перечень документов и их приложил, включая докумет о прохождении мед.комисси. Второй экземпляр заявления зарегистрировал у делопроизводителя.

В марте 2016 получил письмо о необходимости явиться на мед.осв. и заседание призывной комиссии.

11 апреля, как было указано в письме, явился. Попросили повторно пройти мед.комиссию. Прошёл, после этого, в этот же день, сообщили, что заседание призывной комиссии не состоялось. Документ о прохождении мед.комисии не приняли и сказали, когда соберут заседание призывной комиссии, тогда и позовут. Точных дат не назвали.

 

Вопрос, есть большое подозрение, что дело на меня так и не завели, что принятие решения о выдаче билета умышленно затягивают.

Может быть написать жалобу на военкомат в прокуратуру и обратиться с заявление в суд? Или лучше ещё подождать?

Если подавать, то как?

 

С учётом, что у них нет моего дела, с учётом, что мне на текущий момент 33 года, с учётом, что я подавал заявление в январе 2016, а военного билета до сих пор нет, думаю, что у меня слишком много козырей, чтоб я проиграл суд.

 

Прошу Вашего совета.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы уже подавали заявление в январе несомненно обращайтесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд. Все сроки пропущены сотрудниками ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...