Перейти к содержанию

«Остеохондроз и всё, всё. всё» — Годен ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

В 14 лет сломал позвоночник в грудном отделе (Компрессионный перелом позвоночника 1 степени).

И сейчас распишу хронологию болячек.

 

 

 

2011

 

Жалобы которые есть в мед-карте:

— Сильная утомляемость

— Шум в голове (постоянно, уже привык даже)

— Когда болит голова (боль давящая в висках и в глазах) болит и затылок.

Болит когда я нахожусь в помещении где есть много людей, либо на улице, в общем от окружающего шума начинаются боли в висках и глазах,

как-будто голова тяжелеет так же болит шея.

 

Шея

— МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, в виде остеохондроза 2-3 период на уровне C3-C4, с нарушение статики позвоночного столба, спондилёза. Протузии C3-4

 

Грудной отдел

— МР-признаки снижение высоты тела TH-6 как последствие перенесенной компрессии.

 

К этому вопросов нет, ничего серьезного для армии, понимаю.

 

______________

 

 

 

2013

 

в 2013 году делал снимки, по тем же симптомам что и раньше, есть записи в мед-карте.

Только добавились боли в груди, когда наклоняю подбородок к груди начинало болеть в переломе.

 

Ренген Шеи

—Признаки хондроза в сегментах C5-C6, C6-7, нестабильности в сегментах C3-4 (динамическая фаза) ассимиляции атланта, спондилоартроза на уровне С5-С7 позвоноков, ункоартроза с4-с6 позвонков.

 

Ренген грудного отдела

—Нельзя исключить С-образный правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника. Признаки клиновидной деформации тела D8 позвонка, хондроза в сегментах D3-4, D4-5, D5-6.

 

 

______________

 

 

2016

 

И вот в начале апреля я сделал МРТ всего позвоночника.

 

Так как за два года появились:

— Легкие онемения в руке и ломка в суставах (особенно на погоду реагирую)

— Легкая боль в месте перелома (писал выше, до сих пор)

— Боль с правой стороны поясницы при движении, разгибании и поднятии тяжести

— Были два раза за 5 месяцев грудной и поясничный радикулит

— Стал оооочень сильно и часто хрустеть шеей, грудным отделом и поясницей да и вообще все суставы стали хрустеть

Если же этого не делать, хожу как скованный

— Ноги часто холодные и если потеют то холодным потом

— Чувствительность конечностей в норме,

 

 

Только вот проблема. По семейным причинам (так сказать серьезный семейный кризис) за два года я не был на приеме у врача, пришлось банально много работать, чтобы все решить и на себя ни денег ни времени не было. А не потому что лень было заниматься этим. Работа сидячая приходилось много сидеть учиться специальности и одновременно зарабатывать (я веб-дизайнер). Да и таскать приходилось часто много всего, ибо некому в семье больше, живем сейчас в деревне, в процессе достройки дома приходилось таскать тяжести. Сейчас все устаканилось и наконец-то можно собой заняться. Через пару дней пойду по врачам со всем этим делом. Так как самого меня это совсем не радует и лучше бы я был здоров.

 

Привожу все заключение

 

На Т1 и Т2 взвешенных МР-томограммах шейного, грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника физиологический шейный и поясничный лордозы выпрямлены. Снижена высота тела TH6 позвонка с клиновидной деформацией 1 степени, без признаков отека костного мозга. Высота тел позвонков не снижена. МР-сигнал от них не изменен.

 

Определяется правосторонний сколиоз грудного отдела с вершиной дуги на уровне TH-8 углов 10 градусов. Определяются дефекты смежных замыкательных пластинок тел позвонков Th11-12. каудальный замыкательной пластинки тела L3 с небольшими центральными хрящевыми узами Шморля. Межпозвонковые диски в сегментах С2-С7, TH3-TH8, L4-S1 с дегенеративно-дистрофическими изменениями, умерено снижена их высота и МР-сигнал от них на Т2 ВИ. В сегменте C3-C4 определяется задняя циркулярная с более выраженными форменальными компонентами протрузия диска 3мм. В сегменте C5-C6 задняя центральная протрузия 1.5мм. В сегменте С6-С7 задняя центральная протрузия до 3,5мм. Грыжевых выпячиваний в просветпозвоночного канала в груди не определяется. В сегменте L4-L5 определяется задняя форменальная правосторонняя протрузия 6мм. Переднее дуральное пространство на уровне протрузий деформировано, без блока току ликвора. Просвет на уровне с3 — 12мм.Спинной мозг, корешки конского хвоста не изменены. Истончены суставные хрящи в межпозвонковых суставах, субхондральный склероз по суставным поверхностям межпозвонковых суставов в сегментах C4-C6, L4-L5, L5-S1.

 

Заключение:

Остеохондроз шеи, груди и поясницы с протрузиями C3-C4, C6-C7, L4-L5 на фоне анатомически узкого позвоночного канала в шейном отделе. Умеренные проявления спондилоартроза шейного и поясничного отдела. Клиновидная деформация тела TH6 позвонка 1 степени, вероятнее как проявление остеохондропатии. Правосторонний сколиоз.

 

 

______________

 

 

А вот и вопросы

 

— Какая вероятность получить в военкомате сразу не годен?

— Есть ли вероятность, что как минимум дадут Г на лечение, и стоит ли оспаривать это решение, так-как может я имею возможность получить B и нужно стоять железно на своем а не вестись на Г?

— Сейчас я наконец иду к неврологу со всем этим делом, а потом уже в военкомат на комиссию. Понимаю, что очень сильно портит всю картину то, что все болячки за два года я ни разу не фиксировал у врача и последняя запись будет только сейчас. Но военкомат не может же тупо проигнорировать симптомы и всяко должен направить меня к врачам?

 

Заранее всем спасибо, после ответа удалю тему, чтобы не захламлять ваш форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, лично я не вижу каких-либо оснований для того, чтобы говорить о вашей негодности к военной службе.

Ни рентгенологически, ни на МРТ нет убедительных доказательств перенесенной ранее травмы позвоночника, которую можно было бы использовать в качестве аргумента.

Клиновидная деформация 6-го грудного позвонка может быть следствием болезни Шойермана-Мау и никак не сможет повлиять на освобождение от призва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...