Перейти к содержанию

Получение военного билета в 32 года, просят писать объяснительную


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Создал тему в разделе "Отвечают адвокаты" но пока ответа не получил, и решил написать сюда, послушать что скажут знающие люди.

 

Собираюсь устроиться на работу в коммерческую компанию и встал вопрос о получении военного билета. Почему то потребовали военный билет или хотя бы какую то справку о том что я его собираюсь получать. При этом на данный момент я работаю в гос компании и военный билет от меня не требуют. Мне исполнилось 32 года, была отсрочка по учебе (ВУЗ). После ВУЗа какое то время не получал на руки повестки, хотя приходили и пытались их вручить, кидали в ящик. Однажды приходил участковый с какой то девушкой и вручили мне повестку под роспись по которой я не явился в военкомат, после чего никаких действий со стороны военкомата не было предпринято (по крайней мере мне неизвестно) хотя жил все время по прописке. 27 лет исполнилось в 2011 году, т. е. до появления закона о справках, срок давности 2 года уже вышел. Подскажите как мне правильно сейчас поступить? Позвонил в местный военкомат (где получал приписное и когда то проходил медкомиссию), сказали идти в главный военкомат города, я туда позвонил сказали придти к ним и написать объяснительную по какой причине не служил. Читал что лучше не писать никаких объяснительных, тем более у меня есть подписанная повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как мне правильно сейчас поступить?

 

Пишите заявление имя начальника Отдела Военного комиссариата с просьбой выдать вам ВБ. Так же можете просить выдать вам временный документ на время оформления ВБ.

 

Читал что лучше не писать никаких объяснительных, тем более у меня есть подписанная повестка.

 

Можете писать, а можете и не писать.... Вас уже и к уголовной ответственности не привлечь. Если конечно УД не возбуждалось, а об этом вы бы обязательно узнали. Максимум что грозит это административный штраф до 500р.

 

Вам должны выдать ВБ, а не справку, т.к. 27 лет вам исполнилось до 2014 года.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex33355,спасибо за ответ! Не подскажите нужно ли будет проходить медкомиссию? У меня со здоровьем не очень, высокое давление и большой вес, как бы не затянулось или не дай бог в больницу бы не положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите нужно ли будет проходить медкомиссию?

 

Вам будет необходимо установить категорию годности.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление имя начальника Отдела Военного комиссариата с просьбой выдать вам ВБ.

Заявление в свободной форме или установленного образца? На одном сайте скачал образец заявления о выдаче военного билета которое нужно вместе с документами отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в свободной форме или установленного образца? На одном сайте скачал образец заявления о выдаче военного билета которое нужно вместе с документами отдавать.

 

Заявление пишется в свободной форме.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...