Перейти к содержанию

Судиться ли?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ситуация следующая, был призван в ряды вооруженных сил 27.10.2015, уволен по состоянию здоровья (психиатрия) статья 17б 02.04.2015, но в ходе прохождения службы выяснилось что был призван с не призывным заболеванием, а именно ст. 66 сколиоз 2 степени (от 11 до 17 градусов) с нарушением функции позвоночника, но добиться комиссации по этой статье не представлялось возможным, так как встретил целый ряд проблем, да и затягивать не хотелось, очень уж домой тянуло. До призыва по направлению хирурга из призывной комиссии делал рентген позвоночника, по которому рентгенологом был поставлен диагноз сколиоз 2 степени с углом искривления позвоночника в 16 градусов, был составлен акт и направлен в военный комиссариат по месту жительства, тем не менее был призван на службу, а в личном деле указана категория годности А1, хотя как я понимаю служить я вообще не должен был. Снимки и выписка из амбулаторной карты из поликлиники где проходил обследование есть на руках, возникает вопросы:

1. могу ли я подать в суд на военкомат и потребовать компенсацию морального вреда, причиненного мне неправомерным призывом?

2. на какой размер компенсации я могу рассчитывать?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При условии установления Вам по заключению ВВК категории "В" - ограничено годен по общему заболеванию, т.е. имевшему место до призыва на военную службу, Вы конечно же можете инициировать исковое производство.

Для подготовки документов в суд обязательно обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Что касается размера компенсационных выплат, то он определяется Вами самостоятельно, но назначается судом по его внутреннему убеждению и волеизъявлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...