Перейти к содержанию

отсрочка vs мед. освидутульствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дело в следующем: сейчас учусь в институте и меня вызвали в военкомат. При прохождении мед. освидетельствования было выписано несколько обследований. При заседании призывной комиссии была дана отсрочка по обучению на пол-года. На обращения их внимания на то, что необходимы обследрвания получил ответ: "сейчас предоставляем отсрочку, хочешь обследования-за свой счет" и фактически выгнали!...но на antiprizyv.narod.ru написано что "призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе". Фактически мне не было произведено полное мед. осведетельствование. Решение военкомата законно и стоит ли его оспаривать? Какой срок действия решения комиссии (через пол-года снова ее прожодить надо будет)?

Еще один вопросик :) где читал что должны были делаться также различные анализы (кровь, моча и др). Это в обязаннось военкомата? Мне ничего такого не делали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, указанные анализы должны были у вас отобрать. если этого сделано не было, был грубо нарушен порядок вашего медицинского освидетельствования. тем не менее, если призывная комиссия приняла в отношении вас решение, ваша категория годности была определена. и была определена не в вашу пользу. вы можете обжаловать незаконное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не могла степень годности быть определена! зрение пограничное -5..-6 - врач сказала, что "вердикт" вынести не может, требуется обследование.

2владимир тригнин:

спасибо за ответ, окончательно убедился, что мое дело "неформально" решили.

Меня больше волнует, если я сейчас начну разбираться с этим, что меня может ожидать в следующий призыв (на этот отсрочка по-учебе)? Он всего через 4-5 мес. Если сейчас выяснится, что "болячек" нет результаты перенесутся на следующий и меня сразу "забреют"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас отсрочка, никто никуда вас не заберет до исчезновения оснований для ее предоставления. в этой связи настоятельно рекомендую вам разобраться с этим сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...