Перейти к содержанию

Подскажите номер статьи


thebrat30
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, если мой отец купит мне военник (не просто книжку, а "официально", через знакомых в военкомате), чем это может грозить отцу и непосредственно мне? Из интернета понял, что отцу может грозить статья 291, а что грозит мне? Допустим я был в курсе того, что происходит, но я во взятке не принимал никакого участия, деньги не мои, да и вообще во время этого процесса я был в другом городе. Если всё скроется, что будет со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец-то ваш не просто так, то есть скуки ради, добыл вам военный билет, от которого вы почему-то не отказались и не пошли служить. Полагаю, что сами не хотели служить. Поэтому и приняли от папы этот подарок, прекрасно понимая преступный характер его происхождения. Вы же не маленький ребенок, чтобы этого не понимать.

Поэтому и подлежите привлечению к уголовной ответственности по статье 328 УК РФ - Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Полезно будет ознакомиться с этим документом - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 (ред. от 23.12.2010) "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76081/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня остаётся ещё два вопроса:

1. Не будут ли меня оформлять по 327 статье? (использование поддельных документов).

2. Не будут ли меня судить как соучастника в этом преступлении? (во взятке) Мол, я не доложил на отца в полицию, значит соучастник. Да и должен ли я вообще на родственников своих докладывать?

Интересует полный набор статей, по которым меня из-за этой истории, если она произойдёт, смогут обвинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует полный набор статей

Так открой УК и посмотри. От первой до последней. Не зря пословица про фонарный столб на свет появилась. Будет нужда в образцово-показательной порке, то и набор статей букетом пышным расцветёт.

Но суть в том, что после призовут в обязательном порядке, в качестве ответного хода за уклонение. Любят военкоматы уклонистов, ах жуть как.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня остаётся ещё два вопроса:

1. Не будут ли меня оформлять по 327 статье? (использование поддельных документов).

2. Не будут ли меня судить как соучастника в этом преступлении? (во взятке) Мол, я не доложил на отца в полицию, значит соучастник. Да и должен ли я вообще на родственников своих докладывать?

Интересует полный набор статей, по которым меня из-за этой истории, если она произойдёт, смогут обвинить.

 

Судя по вашим постам, вы уже наделали массу глупостей.

Поэтому не следует совершать очередные глупости.

Тот факт, что вы пытаетесь получить на форуме ответы на весьма сложные юридические вопросы, - очередная глупость.

Если вы уже задаете такие вопросы на форуме - значит у вас и у вашего отца уже куча проблем.

На этой стадии не задают вопросы на форуме, а начинают работать с адвокатом. Вам нужны сейчас советы профессионала, а не злорадные ответы форумчан из серии " так тебе и надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди не "покупают" военники, а обращаются в коллегию адвокатов "Призывник" и получают их НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Да долго, да муторно, да жопа в мыле, но зато ЗАКОННО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже дорога лежит в коллегию, чтобы ещё больше дров не наломать. С таким вопросом на форуме просить инструкции - прямая дорога под УК. Через форум нельзя все тонкости прояснить, а детали тут крайне важны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким вопросом на форуме просить инструкции - прямая дорога под УК.

Да вот хорошо, что я не про себя. Свой военный билет я получил на законных основаниях пять лет назад по язве, даже тему об этом создавал. А этот вопрос я уточнял для знакомого, чтобы предостеречь его от последствий. Не хочу, чтобы он с отцом себе жизни поломали. И, кстати, ваши предостережения их напугали. Теперь пытаются получить военный билет законно по болезни. Спасибо всем за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь пытаются получить военный билет законно по болезни.

Это хорошо, что есть заболевание, если можно так выразиться. Здоровье главнее. Просто в сложившейся ситуации, при грамотной работе адвоката, который сможет доказать, что заболевание непризывное и давнее (было до того события с военником), можно перевести дело и в плоскость вымогательства взятки. Но это только с адвокатом, самостоятельно ни в коем случае нельзя делать при отсутствии знаний и практики.

Впрочем, адвокат потребуется в любом случае.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, адвокат потребуется в любом случае.

Так нет, взятки то в итоге не было. Я им зачитал ваши сообщения, и они одумались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет, взятки то в итоге не было. Я им зачитал ваши сообщения, и они одумались.

Непонятная фраза. Накосячили ведь Вы с отцом и в первую очередь именно Вас должны раскручивать. Возможно, кто-то в военкомате и не желает поднятия шума, тогда Вам надо сидеть тихо и не обострять ситуацию. пройдёт срок давности на заведение УД и всё пойдёт нормально.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятная фраза. Накосячили ведь Вы с отцом и в первую очередь именно Вас должны раскручивать. Возможно, кто-то в военкомате и не желает поднятия шума, тогда Вам надо сидеть тихо и не обострять ситуацию. пройдёт срок давности на заведение УД и всё пойдёт нормально.

 

Да говорю же вам, что Я свой военный билет получил по закону, за себя я полностью спокоен. А эту ситуацию я описываю от первого лица чтобы лишних слов не писать и получить необходимую информацию для знакомого, который вместе с отцом чуть не нарубили дров. В итоге я их предупредил о последствиях - никто закона не нарушил и слава б-гу. Сейчас они планируют обратиться в призывник за помощью с оформлением военного билета по реально существующей болезни. В общем всё закончилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту ситуацию я описываю от первого лица чтобы лишних слов не писать

Вы не подумали, что и в ответе тоже просто имеет место устранение лишних слов:yes2:

Право, тут всем без разницы, Вы лично про себя или про друга написали. Есть проблема и её надо решать, всё остальное вторично.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...