Перейти к содержанию

Бронхиальная асма


Гость AlexeyN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 3 года мне поставили диагноз "бронхиальная асма". Я дважды лежал в реанимации с осложнениями по ней. Приступ бывает практически каждую неделю. Стоял на учёте в тубдиспансере (до сих пор по-моему стою) . Сейчас учусь на третьем курсе института.

Честно говоря, в армию идти после института не очень хочется. Годен ли я для службы в армии?

 

P.S. В приписном стоит категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, но при условии, что проявления астмы у Вас будут сохраняться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тогда ещё один вопрос:

У меня зрение -4 и гастродеоденит с подозрением на язву. Мне необходимо проходить доп. обследования или достаточно того, что они указаны? Акты мне дали только на асму (приписное категории "В")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если направили на обследование по астме, то вряд ли будут обследовать всё остальное. Да это особо и не нужно, так как гастродуоденит и миопия -4,0 диоптрии от призыва вряд ли освободят.

Нужно иметь зрение:

- близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр; или

- близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр.

Гастрит же должен удовлетворять требованиям:

"гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении" - на практике такое не встретить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Слушайте народ вопросик такой - у меня с детства аллергия на цветение, видов на 10 деревьев и травы, а ещё на пыль домашнюю, библиотечную, перо, кошек, в том году был приступ лежал в больнице. поставили бронхиальную асму ещё плюс к аллергии, но эт в период с апреля по июль, что мне светит ваще в ваенкомате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато перспектив. Обследуйтесь у аллерголога и торчите у него постоянно, даже зимой. А то признают годным, без приступов удушья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте народ вопросик такой - у меня с детства аллергия на цветение, видов на 10 деревьев и травы, а ещё на пыль домашнюю, библиотечную, перо, кошек, в том году был приступ лежал в больнице. поставили бронхиальную асму ещё плюс к аллергии, но эт в период с апреля по июль, что мне светит ваще в ваенкомате???

 

пример из жизни. у брата также аллергическая реакция была на пыльцу, на цветы ( в общем на все летнее), в итоге отслужил... а причина - не хотел бегать по врачам!надеюсь, это вам поможет)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример из жизни. у брата также аллергическая реакция была на пыльцу, на цветы ( в общем на все летнее), в итоге отслужил... а причина - не хотел бегать по врачам!надеюсь, это вам поможет)

 

Я добился чтобы меня направили в больницу на обследование, кое как кстати, пришлось показать выписку с того года с диагнозом, терапевт со скрипом в серде дала мне направление всё таки, вот всё прошёл завтра за результатом, да я на учёте у аллерголога ещё состаю плюс ко всему, вот завтра отпишусь какой мне диагназ поставили и берут ли с ним)) Скажу так, когда мне ставили пробы, а их было 22, из них положительный результат дали 10-12 и 3-4 (как выразилась врач) просто зашкаливали по ркзультатом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато перспектив. Обследуйтесь у аллерголога и торчите у него постоянно, даже зимой. А то признают годным, без приступов удушья.

 

Сложновато это, ведь зимой только пробы и покажут, что у меня есть аллергия, а иные анализы например кровь или ещё чё положительный результат не даст, так как у меня сезонная аллергия, а не круглогодичная. Что можно зимой использовать в моём случае я даже не знаю(((( А как на счёт аритмии сердца и расширении правого предсердия??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая аритмия то????????????????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это важно, узнавайте....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, у меня с детства диагноз бронхиальная асма.

Последний раз ходил к врачу по этому поводу год назад.

Сейчас она тоже бывает. что можно сделать чтобы вызвать искусствено приступ.

Чаще всего у меня она происходит летом, когда много отдыхаю у воды, ночью в итоге просто спать не могу.

Как же можно поступить в моем варианте, чтоб перед обследованиями, вызвать ее.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вы себе представляете? "ВЫЗЫВАЮ БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ?". Не знаю таких способов...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вы себе представляете? "ВЫЗЫВАЮ БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ?". Не знаю таких способов...

=) Нет нет, просто в принципе не правельно высказался, приступ удушья? Просто за лето меня прихватывает примерно раз 6-8 и чаще всего когда нахожусь на балдеже, что сопутствуется употреблением алкоголя и выкуриванием сигарет. Может есть способы не такие пагубные для здоровья, по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет таких способов..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...