Перейти к содержанию

Хватит ли записей для получение категории В ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, достаточно ли этих записей для освобождения от службы ? По сколиозу: на спондилограммах грудного отдела в двух проекциях определяется S-образное искревление грудного отдела с максимальным отклонением влево на уровне Th4; углы (стоя) и (лежа) по 12 градусов и с максимальным отклонением вправо в положение (стоя) на уровне Th8 с углом в 8 градусов; в положение (лежа) достоверно дуга вправо не определяется. Кифоз усилен за счет клиновидной деформации тел Th6, Th7 со снижением их высоты в вентральных отделах, контуры позвонков ровные и четкие; передние апофизы с телами позвонков сращены полностью. Высота дисков не изменена.

Заключение: S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника. Признаки перенесенной остеохондрозпатии передних апофизов тел Th6, Th7 (болезнь Шойерман-Мау, ст. полной консолидации), Остеохондропатический гиперкифоз.

 

По плоскостопию: на рентгенограмме обеих стоп в боковой проекции с нагрузкой: Правая стопа; угол свода-154*, высота свода-18мм. Левая стопа;угол свода- 157*, высота свода 17мм. Изменения в костях и суставах обех стоп не определяется. Так же в мед. карточке есть записи, что плоскостопие зафиксировано с 1998г. Ну и косолапый я, правая нога загребает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, достаточно ли этих записей для освобождения от службы ?

 

Я считаю, что ваши записи нужно оценивать прежде всего с точки зрения их качества.

А качество такое. В акте, предположительно, хирурга вообще не указано описание рентгена. Как так? В описании объективного статуса вообще написано, что функции позвоночника не нарушены??? Если это так, то имеющийся у вас угол сколиоза, фактически указывающий на 2 степень, ничего вам не дает, по нему вас признают годным Б-3.

Лично я вообще сомневаюсь, что акт написал врач, потому что в нем орфографические ошибки - "искрЕвление". Даже школьник знает, что проверочное слово - "криво". И если этот "врач" школьную программу по русскому языку не осилил, то как он медвуз смог окончить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по плоскостопию? И если я вк скажу что акт потерял дайте мне новый какова реакция их будет ?

 

Ну вы и спросили!

Откуда я знаю, какая реакция будет у военкомата?! Интересно бы видеть, какая у них будет реакция на акт, в котором в диагнозе указан сколиоз, а рентгена вообще нет!!! Редко такие фокусы случаются.

Вообще-то акты (медицинские заключения они теперь называются) оформляются в 2 экземплярах, один из которых должен оставаться в поликлинике. Могут просто отправить сделать копию.

А по плоскостопию скажу так. Когда вот такие как у вас величины углов (пограничные, то есть близкие к границе между третьей и второй степенями) то хирурги военкомата частенько перечерчивают снимок и после их измерений получается 2 степень. Это реально так. Один и тот снимок исследуют 2- рентгенолога и у каждого свой результат, углы у них могут различаться в 1-2, а то и в 3 градуса. Поэтому нужно, конечно, надеяться на лучшее, но 100%-ной гарантии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба акта на руках, рентген есть вместе к снимказ написали заключение следующие:По сколиозу: на спондилограммах грудного отдела в двух проекциях определяется S-образное искревление грудного отдела с максимальным отклонением влево на уровне Th4; углы (стоя) и (лежа) по 12 градусов и с максимальным отклонением вправо в положение (стоя) на уровне Th8 с углом в 8 градусов; в положение (лежа) достоверно дуга вправо не определяется. Кифоз усилен за счет клиновидной деформации тел Th6, Th7 со снижением их высоты в вентральных отделах, контуры позвонков ровные и четкие; передние апофизы с телами позвонков сращены полностью. Высота дисков не изменена.

Заключение: S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника. Признаки перенесенной остеохондрозпатии передних апофизов тел Th6, Th7 (болезнь Шойерман-Мау, ст. полной консолидации), Остеохондропатический гиперкифоз.

 

Надо написать акт заново ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы это уже писали и я читал. Но это все должно быть в акте отражено!

Впрочем, судя по описанию рентгенов в них нет ничего такого, что безоговорочно давало право на освобождение.

Я потому начал с критики хирурга, что не исключаю, что и рентгенолог такой же. Например, он пишет гиперкифоз, но не указывает ни угол кифоза, ни степень "клиновидной деформации тел Th6, Th7 со снижением их высоты в вентральных отделах".

А в Расписании болезней четко указано, сколько для присвоения категории годности В должнобыть клиновидно измененных позвонков и насколько должна быть снижена их высота.

Я бы не стал доверяться этим специалистам и как минимум попробовал пройти обследование платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...