Перейти к содержанию

?????? ?? ??? ????????? "?" ?? ?????? ?????? ????????????


Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос:

 

На данный момент мне 18 лет и я учусь в институте на первом курсе и пользуюсь отсрочкой по обучению, но ситуация складывается так, что скорее всего в августе этого года меня отчислят.

Перевестись в другой ВУЗ или на другую специальность не предоставляется возможным.

 

Категорию "Б-3" мне поставили в 2014 году при постановке на учёт. Тогда я амбулаторно прошёл обследование в областной больнице.

 

На данный момент у меня (как и на момент постановки на учёт) аллергический конъюнктивит на цветение трав, пыльцу и некоторые пищевые раздражители, плоскостопие 2 степени, аритмия, пролабирование митрального клапана на 5 миллиметров, синдром вегетативных дисфункций с синдромом внутричерепной гипертензии, ангиопатия и отслоение сетчатки. Есть риск развития гидроэнцефалопатии.

На физкультуре по решению врачебной комиссии я состою в инвалидной группе.

16 февраля этого года удалили копчиковую кисту.

 

Могу ли я рассчитывать на категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

1. " аллергический конъюнктивит на цветение трав, пыльцу и некоторые пищевые раздражители" - говорить о годности пока сложно, вот что по этому поводу гласит статья 29 Расписания болезней: "При весеннем катаре и других аллергических поражениях конъюнктивы в зависимости от степени выраженности, тяжести течения заболевания, частоты обострений и эффективности проводимого лечения освидетельствование проводится по пункту "б" или "в". То есть годность по данному заболеванию будет оцениваться в зависимости от того, как тяжело протекает заболевание, как часто случается обострение и вы обращаетесь к врачам. Это должно быть подтверждено записями в медкарте.

2. "пролабирование митрального клапана на 5 миллиметров" - это статья 42 Расписания болезней: основанием для освобождения от призыва является "первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК". С ваших слов у вас имеется аритмия, поэтому необходимо выяснить, насколько стойкий характер она имеет, для чего нужно провести ХМЭКГ. Кроме того, вас должны освободить, если выявится сердечная недостаточность II функционального класса.

3. При подтверждении диагноза "отслойка сетчатки" вас обязаны освободить от призыва на основании статьи 31 Расписания болезней.

http://base.garant.ru/70411156/#block_2001

 

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...