Перейти к содержанию

Задержали по ст. 327 ч.3 и ст. 328 ч. 1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу Вашей помощи.

В марте 2014 года был признан ограниченно годным к военной службе и получил военный билет. На днях был задержан сотрудниками ДПС, т.к. оказалось, что я нахожусь в федеральном розыске по ст. 327 ч.3 и ст. 328 ч.1. После был доставлен на допрос к следователю, где отказался свидетельствовать против себя, и был отпущен с обязательством являться по первому требованию. Так же заставили подписать повестку в военкомат для прохождения призывной комиссии.

Итак, вопросы:

1. Должен ли я проходить эту комиссию? Имеет ли право следователь отправить меня на нее при наличии ВБ? Могу ли я отказаться от ее прохождения?

2. Не вопрос. Выслушаю любые советы по своим дальнейшим действиям.

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте 2014 года был признан ограниченно годным к военной службе и получил военный билет.

 

Постарайтесь припомнить, при каких обстоятельствах все это произошло:

- имелось ли реально непризывное заболевание или вам просто "помогли" с непризывным заболеванием;

- не предлагал ли вам услуги по ускорению получения ВБ кто-либо из сотрудников военкомата,

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь припомнить, при каких обстоятельствах все это произошло:

- имелось ли реально непризывное заболевание или вам просто "помогли" с непризывным заболеванием;

 

Да, некоторая "помощь" была оказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, некоторая "помощь" была оказана.

 

Что ж, ситуация не нова. Ваш "помощник" вам "помог" наверняка небескорыстно, и скорее всего не вам одному.

На какой-нибудь очередной "помощи" его взяли, а он "слил" всех тех, кому ранее "помог". Обычное дело.

Пишите явку с повинной по взятке, и по ней вас обязаны будут освободить от ответственности, а вот ст. 328 УК РФ вполне реально грозит штрафом от 30000-40000 до 80000-100000. Примерно такой "разлёт цен" по субъектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remimarto,

 

Читай новости. В Москве опять поймали кучу военкоматских. Гикнулся твой военник медным тазом.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...