Перейти к содержанию

Какую стратегию выбрать?


Mammy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я бакалавр 4 курса. Оформлена отсрочка. По 2016 год.

 

Вручили повестку "на мед.освидетельствование и мероприятия связанные с ним" под роспись. Явку уже просрочил на 2 недели, так как срочно обновляю мед.документы.

В ВУЗе говорят, что приказ об отчислении будет в июле-августе, где будет указано "отчислить с 31.08.2016...."

 

1)Правильно ли я понимаю, что пока нет приказа от отчислении я являюсь студентом и, следовательно, отсрочка не закончилась?

Может ли ВК призвать меня до выхода приказа об отчислении?

 

2)Есть проблемы с кардиологией. На первом курсе обследовался в больнице по акту - получил "Г" по 48 статье. Сейчас наблюдается Экстрасистолия около 3000 эпизодов в сутки и Давление (САД выше 140, ДАД ниже 90).

 

Посоветуйте, какую выбрать стратегию: начать препираться с ВК по поводу незаконности их действий в период отсрочки или пройти обследование по акту (если дадут) и, если призовут, тогда обжаловать решение в суде на основании незаконности призыва до отчисления из ВУЗа?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1)Правильно ли я понимаю, что пока нет приказа от отчислении я являюсь студентом и, следовательно, отсрочка не закончилась?

Может ли ВК призвать меня до выхода приказа об отчислении?

военкомат Вас призовет после 30 июня

 

2)Есть проблемы с кардиологией. На первом курсе обследовался в больнице по акту - получил "Г" по 48 статье. Сейчас наблюдается Экстрасистолия около 3000 эпизодов в сутки и Давление (САД выше 140, ДАД ниже 90).

проконсультируйтесь по данному вопросу на нашем медицинском разделе форума с врачами-специалистами, они все расскажут подробно

 

Посоветуйте, какую выбрать стратегию: начать препираться с ВК по поводу незаконности их действий в период отсрочки или пройти обследование по акту (если дадут) и, если призовут, тогда обжаловать решение в суде на основании незаконности призыва до отчисления из ВУЗа?

 

Заранее спасибо.

если диагноз имеет место быть - в Ваших интересах пройти обследование от военкомата и выйти на решение о зачислении в запас. Если все же призовут- обжаловать решение в вышестоящую призывную комиссию или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат Вас призовет после 30 июня

 

А почему 30 июня? На каком основании? Почему не 30 мая? У некоторых защита бывает 3-5 июля.

 

А если я напишу заявление на последипломный отпуск до 31.08.2016? Он предусмотрен в рамках "освоения Основных Образовательных программ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск как правило игнорируется сотрудниками военкомата. Но вы можете обжаловать решение призывной комиссии и приостановить его выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка у вас есть опыт судебных решений в подобных случаях.

1) Каким будет решение суда с наибольшей вероятностью?

2) Приказ о зачислении, где датой окончания обучения стоит 31.08.2016, и приказ об отчислении, где студент отчисляется 31.08.2016, ничего не значат?

3) Если суд решит, что ВК прав, но я за это время успею поступить в магистратуру, меня призовут на основании решения, принятого в весенний призыв, или начнут призывную кампанию против меня заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параллельной теме вы ответили : "До момента отчисления можете претендовать на отсрочку"

Т.е.,пока не вышел приказ о моем отчислении - я студент. И ВК не имеет права меня призывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не знает какое будет решение суда.

 

Пока вы не отчлислены претендуете о отсрочку.

 

Ели вы окажетесь по весенним призывом по весенний призыв- все конечно же заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении вас будет действовать решение и не будет отменено, то на основании его. Если будет отменено, то конечно новое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...