Перейти к содержанию

Выдача военного билета в связи с металлоконструкцией


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня был перелом 4 и 5 пястной кости. Вставили спицу Киршнера (торчит наружу). Перелом сросся, но спицу я не вынимал.

Была призывная комиссия, направили на обследование в больницу. Отлежал, выдали акт о том что в руке находится спица. В военкомате говорят будет списание и выдача военного билета.

Сейчас ехать к военным хирургам, которые будут выносить решение выдавать военный билет или нет. Вопрос: Могут ли они меня обязать вынуть спицу, и не подхожу ли я в категорию уклониста, в связи с тем что отказываюсь вынуть спицу, по рекомендации врача?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли они меня обязать вынуть спицу

Нет, отказаться от мед.вмешательство - это ваше законное право (см. ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ")

 

не подхожу ли я в категорию уклониста, в связи с тем что отказываюсь вынуть спицу, по рекомендации врача?

Не вижу оснований в связи с вышеизложенным.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме написали, что наличие металлоконструкции длинных трубчатых костей, ключицы и надколенника имеет значение, прочих костей - нет. Т.е. меня со спицей могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме написали, что наличие металлоконструкции длинных трубчатых костей, ключицы и надколенника имеет значение, прочих костей - нет. Т.е. меня со спицей могут призвать?

 

Абсолютно верно вам сказали.

Со спицей Киршнера вас, конечно, вряд ли призовут, но и не освободят от призыва. Для этого пока просто нет законных оснований. Как поведет себя военкомат, предсказать не берусь, но скорее всего либо раз за разом не будут завершать медосвидетельствование, направляя вас в конце призыва на госпитализацию для удаления спицы, дотянут до 27 лет, а потом будут пытаться всучить вам справку вместо ВБ, либо будут предоставлять отсрочку для решения вопроса об удалении, либо придумают что-то еще. Впрочем, вы и сами вряд ли будете продолжать ходить со спицей, надобность в которой уже отпала. Не враг же вы своему здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...