Перейти к содержанию

Что делать с явкой.


BigLebovski

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Имею отсрочку от службы в армии в связи с обучением до 30 июня 2016 года. В марте при появлении в военкомате по вопросам оформления загранпаспорта получил повестку о явке в военкомат для прохождения медицинской и призывной комиссий на 17 мая 2016 года под роспись. Планирую явиться в указанное время и отказаться от прохождения призывных мероприятий. Два момента:

1) Как военкоматом осуществляется отметка о явке призывника, особенно интересует в какой момент: до или после призывных мероприятий? Беспокоит, что если откажусь от призывных мероприятий, то сотрудники военкомата не занесут факт моей явки в дело с целью привлечь меня к ответственности в дальнейшем.

2) Стоит ли заранее составить заявление об отказе и, например, выслать его заказным письмом с уведомлением в военкомат до времени, указанного в повестке? Или достаточно будет составить заявление на месте, и то только в случае требования сотрудниками военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По вашей просьбе как до, так и после вы можете попросить сотрудников военкомата проставить вам отметку о прибытии и отметку об убытии.

2) Можете составить заранее (в 2-х экз.) и вместе с эти заявлением явится в назначенный день по повестке и приобщить заявление через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата. Отметка о принятии на втором экземпляре будет служить ещё одним доказательством того, что вы были в тот день в военкомате.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=, мне все равно непонятно.

1) По моей просьбе мне могут отказать, я я ничего с этим не поделаю.

2) Отметку о принятии также могут не поставить, и смысла в этих двух экземплярах тоже будет немного.

Предлагаете свидетелей взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По моей просьбе мне могут отказать, я я ничего с этим не поделаю.

 

 

Если откажут, то просто забейте на эту пометку. Пометку практически нигде не ставят, разве что при посещении сборного пункта например при КМО.

 

2) Отметку о принятии также могут не поставить, и смысла в этих двух экземплярах тоже будет немного.

 

Предлагаете свидетелей взять?

 

Если вы хотите подать заявление, то можете послать его заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Да и вообще вам не о чем волноваться. В военкомат явитесь, но скажите, что проходить призывные мероприятия в период действия отсрочки не будете. В противном случае будете жаловаться в прокуратуру.

 

Практически гарантированно от вас отстанут. Максимум что могут сделать в период отсрочки это уточнить данные по ВУ и дать направления на некоторые виды обследований (общий анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорография...). Ну и дадут вам повестку на другое число ,после отсрочки.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажут, то просто забейте на эту пометку. Пометку практически нигде не ставят, разве что при посещении сборного пункта например при КМО.

 

 

 

Если вы хотите подать заявление, то можете послать его заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Да и вообще вам не о чем волноваться. В военкомат явитесь, но скажите, что проходить призывные мероприятия в период действия отсрочки не будете. В противном случае будете жаловаться в прокуратуру.

 

Практически гарантированно от вас отстанут. Максимум что могут сделать в период отсрочки это уточнить данные по ВУ и дать направления на некоторые виды обследований (общий анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорография...). Ну и дадут вам повестку на другое число ,после отсрочки.

Понятно, спасибо. А если мне дадут повестку для уточнения данных воинского учёта на время между 1 и 15 июля, не подписать не получится, так? Дело в том, что планирую в аспирантуру идти и появляться в этот период в военкомате не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне дадут повестку для уточнения данных воинского учёта на время между 1 и 15 июля, не подписать не получится, так? Дело в том, что планирую в аспирантуру идти и появляться в этот период в военкомате не хотелось бы

 

Дык подписывай (ибо действительно обязан подписать), и даже спокойно являйся. В один день не призовут, а буквально на следующий день после явки бери больничный до 15 июля. Потом нагло являйся (ибо обязан после больничного), получай повестку на осенний призыв, поступай в аспирантуру, и в осенний призыв оформляй по ней отсрочку.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План хорош, безусловно, но я пока склоняюсь к решению не прийти, минимум усилий и штраф, кажется, не более 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только могут и на уклонение натянуть. ТЕМ БОЛЕЕ если повестка будет подписанная. С военкоматом надо ВСТРЕЧАТЬСЯ, а не увиливать от него. Но встречаться ПОДГОТОВЛЕННЫМ, и активно направлять ситуацию в свою пользу. Девиз этого форума - БЕГАТЬ НЕ ВАРИАНТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, вопрос тогда еще один, для выдачи подобной повестки (для уточнения данных воинского учета) тоже нужно какое нибудь основание, правильно? То есть я могу затребовать, с чего это мне ее дают, коли мои данные не изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто могут выдать. Вот явитесь и будут разбираться. Вы в любом случае обязаны подписать повестку и явиться по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigLebovski,

 

На шармачка не получится, и не надейся. Придётся КОРЯЧИТСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ. Это армия, парень. Но в твоей ситуации ВСЕ ШАНСЫ ЕСТЬ, и напрягаться ИМЕЕТ СМЫСЛ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

30 июня повестка на явку для уточнения данных воинского учета. Пока есть два варианта:

1) Пойти, там, возможно, дадут повестку на этот призыв. Далее пытаться оформить справку/больничный о нетрудоспособности, и захватить ей/им время явки и минимум 13 июля;

2) не пойти 30 июня, явиться минимум 13 июля, предположительно будет штраф, но тем самым не смогу в последующем пропустить дату явки по будущим повесткам.

Еще не решил, что лучше. Больничный пока не знаю как получить, особенно на длительный срок. Не пойти по повестке тоже опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 июня повестка на явку для уточнения данных воинского учета. Пока есть два варианта:

Не считая того, что за неявку по такой повестке только штраф до 500 рублей есть третий вариант.

До начала проведения призывных материалов *до того самого мед. освидетельствования) военкомат обязан вручить направления на ЭКГ, рентген и анализы. На момент проведения мед. освидетельствования эти результаты должны быть у врачей в ВК. Без этого они могут установить категорию годности только с нарушением. Это позволяет оспорить любое решение ПК по формальному нарушению (на эти мероприятия, как правило забивают, особенно под конец призыва или уже опосля говорят донести результаты, что категорически нельзя делать).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду иметь в виду, но это думаю для меня самый сложный вариант на данный момент, особенно с учетом того, что я в судебных разбирательствах никогда не участвовал. Я вообще хотел справку о болезни к 30 июня (предстоящей явке) сделать, но подумал, что на срок до конца призыва никто мне не даст такую справку/больничный.

Пока склоняюсь пойти в военкомат, а потом посмотрим.

Вообще по простуде можно получить больничный/справку недели этак на две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по простуде можно получить больничный/справку недели этак на две?

Нельзя. .

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Можно. Только сделать это ой как непросто. Без выяснения отношений и заведующей не обойтись.

Но при этом простуда у вас на этот момент должна ещё быть, а не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Можно

Насколько я помню, продление больничного допустимо только раз, далее собирают консилиум врачей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пусть созывают. Главное - достичь своих целей. Если лечение результатов не дало, и человек продолжает болеть, то вот так вот просто взять и выписать его не должны. Хотя могут, конечно... Но это хороший повод прямо из кабинета глав.врача позвонить в свою страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 14 суток без зав. отделением выдают больничный. Уж точно до 10 суток.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пусть созывают. Главное - достичь своих целей. Если лечение результатов не дало, и человек продолжает болеть, то вот так вот просто взять и выписать его не должны. Хотя могут, конечно... Но это хороший повод прямо из кабинета глав.врача позвонить в свою страховую.

Страховая тут ничего не сделает. По нормам оказания мед. помощи подобное действие предусмотрено. Просто на консилиуме простую простуду переквалифицируют в иное заболевание.

Это как раз тот случай, когда не работает поговорка, что насморк проходит за 7 дней, а излечивается за неделю.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотрено что? Выписка болеющего человека?

Я ведь об этом говорил, а не о том, что надо жаловаться на факт созыва консилиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь об этом говорил, а не о том, что надо жаловаться на факт созыва консилиума.

Никто и не предлагал на консилиум жаловаться. Я его помянул про причине, что это лишняя проблема для врача и простуда просто так не возникает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...