Перейти к содержанию

Отказ в комиссации при хроническом гломерулонефрите


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прохожу срочную военную службу с июля 2015 года. В феврале лег в поликлиннику с ангиной, в анализах обнаружили эритроциты (3 из 5 анализов) + редко мочусь. В возрасте 11 лет болел острым гломерулонефритом (после заболевания регулярно обследовался у нефролога у себя в городе), поэтому врачи мне поставили диагноз - хронический гломерулонефрит гематурическая форма. Но ввк провести они не могли и отправили в часть с плановой госпитализацией в госпиталь.

Спустя месяц лег в госпиталь на операцию по варикозу - но при сдаче анализов вновь появились эритроциты и меня перевели в нефрологическое отделение на дообследование.

Там меня принял врач, ставит хр. гломерулонефрит и я начал проходить врачей ввк. Не успев сдать все анализы, мой врач уходит в отпуск, на его замену приходит другой врач и сразу же с порога говорит: "Тебе поставили неправильный диагноз, гломерулонефрит я тебе ставить не буду, напишу что это было обычное воспаление и отправлю в часть"

Попытки договориться с врачом привели к тому, что она требует выписку от моего нефролога (из моей поликлиники в городе) выписку о том, что мне ставили хр гломерулонефрит. Но мой нефролог сейчас в декрете и написать никто ничего не может (но мне и не ставили хронический гломерулонефрит раньше, до армии). Теперь меня планируют выписать - стоит ли мне жаловаться в вышестоящие инстанции или же согласиться с новым врачом? Насколько правомерны ее действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В создавшейся ситуации, когда врач в госпитале не верит в наличие у вас гломерулонефрита, отчасти виноваты вы сами.

С ваших слов с 11 лет вы страдаете гломеролонефритом, наблюдались у врачей, но при призыве это обстоятельство почему не всплывает, хотя в случае подтверждения диагноза вас наверняка списали, предварительно направив на стационарное обследование в нефрологию. И вот за 4 месяца до дембеля выясняется, что вы хроник. Как это всё объяснить?

Само по себе появление эритроцитов в моче еще не является доказательством гломерулонефрита, это может быть и уретрит, и простатит, и цистит, и мочекаменная болезнь и много чего еще.

Какие в госпитале проводили исследования? Был ли белок в моче? Что на УЗИ почек? Делали ли ДНСГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали узи почек (все хорошо) , внутривенную урографию (без проблем), днсг (снижение экскреторной функции одной из почек). Белок в моче не наблюдается. Хотя недавно сдавал пробу Реберга, там был сантиметровый осадок на дне, но, увы, он не проверяет белок. Но я редко мочусь, за сутки собираю около 0,7-0,9 л мочи.

Получается, тогда, не спорить с врачами и выписываться есть самый оптимальный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно сдавал пробу Реберга, там был сантиметровый осадок на дне

 

Ну, а скорость клубочковой фильтрации? Снижена? Повышена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз сдаю, очень мало общее количество мочи (650 в первый раз и 900 во второй), из-за чего врач говорит что результаты получаются неправильные. Но когда я подглядел в анализ, клуб.фильтрация снижена. Хочет назначить мне в третий раз сдавать анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся тогда очень много воды пить, чтобы много мочи было?

 

Зачем? Есть методика проведения пробы Реберга, где указано количество жидкости, которое необходимо выпить. Этой методики и нужно придерживаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мне об этом ничего не говорили. Пью 1,5 литра жидкости в день.

Что мне тогда делать? Возвращаться в часть или пытаться спорить с врачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мне об этом ничего не говорили. Пью 1,5 литра жидкости в день.

Что мне тогда делать? Возвращаться в часть или пытаться спорить с врачами?

 

Странный вы человек. Кто и что вам будет говорить? Отслужили в армии уже 8 месяцев, но еще не поняли, что всем глубоко по барабану ваши проблемы? Ну, вы, блин, даёте!

Что делать - решать вам. Если чувствуете, что есть проблемы с почками - конечно спорьте, требуйте проведения ВВК, а для этого - проведение более детального обследования. Тем более, что снижение экскреторной функции по результатм ДНСГ уже является основанием для списания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...