Перейти к содержанию

Транссексуализм. Смена пола М ==> Ж. Поиск помощи.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возможно, мой вопрос уже обсуждался где-то в недрах данного форума, но мне ответа на него найти не удалось.

У меня следующая ситуация: мне 23 года, я транссексуалка, меняю пол с мужского на женский. В данный момент я нахожусь на заместительной гормональной терапии, под наблюдением эндокринолога, на протяжении года. На июль запланирована психиатрическая комиссия, в ходе которой мне должны выдать справку F64.0 (транссексуализм), после чего будет орхиэктомия (кастрация). После операции планируется суд, смена свидетельства о рождении, паспорта и прочих документов. В связи с чем у меня несколько вопросов:

 

1.Как мне быть, если мне придёт повестка, до прохождения психиатрической комиссии? Документов, кроме справки от эндокринолога, что я нахожусь на ЗГТ, у меня не будет.

2. Как мне быть, если меня призовут, когда у меня будет справка F64.0 и справка о проделанной орхиэктомии?

3. Если у меня получится всё сделать, включая смену документов, мне нужно будет явиться в военкомат? Если да, то какие документы мне там должны выдать, в таком случае?

 

Заранее премного благодарна за ответы! Если меня сейчас насильно отправят на службу – это будет ударом и по здоровью, так как я не могу резко остановить ЗГТ, а также по психике. Боюсь, что после этого мне просто не выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно запастись медицинскими документами, подтверждающими наличие у вас (разумеется, говоря формальным языком статьи 18 Расписания болезней) "расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения", то есть F64.0. Для этого совершенно не обязательно дожидаться психиатрической экспертизы. Посетите сексолога, психиатра амбулаторно, попросите сделать соответствующие записи в медкарте. Кроме, того эндокринолог назначил вам ЗГТ не просто так, наверняка в медкарте имеется соответствующий диагноз, обосновывающий необходимость назначения гормонов. Вряд ли психиатр военкомата рискнет признать вас годной. Но даже если и призовут, что крайне маловероятно, то решение можно обжаловать и затянуть время до проведения экспертизы и орхэктомии.

Как мне быть, если меня призовут, когда у меня будет справка F64.0 и справка о проделанной орхиэктомии

Есть статья 73 Расписания болезней, которая почему-то не предусматривает оценку годности после орхиэктомии, но предусматривает, что при отсутствии одного яичка и снижении эндокринной функции единственного яичка заключение о категории годности к военной службе выносится на основании статьи 13 по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции. Перечисленные пункты не предусматривают возможность призыва. Очевидно, что при двухсторонней орхиэктомии о гормональной функции яичек вообще говорить не приходится, поэтому это косвенно указывает на невозможность призыва после 2-сторонней орхэктомии.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за предоставленную информацию!

Документы разрешающие ЗГТ, а так же заключение лечащего психиатра, у меня имеются. Буду надеяться, что успею пройти комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за предоставленную информацию!

Документы разрешающие ЗГТ, а так же заключение лечащего психиатра, у меня имеются. Буду надеяться, что успею пройти комиссию.

 

Ну, так в чем проблемы?! Успехов в новом обличии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно запастись медицинскими документами

 

Разрешите поинтересоваться: сыграет ли дополнительную роль то как я буду выглядеть на приёме, а так же наличие у меня женской груди и женской фигуры?

 

Спасибо!

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну, так в чем проблемы?! Успехов в новом обличии!

 

Проблема в том, что я безумно сильно боюсь призыва... =( Да и не обличие это, а я сама =)

 

 

Спасибо Вам! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите поинтересоваться: сыграет ли дополнительную роль то как я буду выглядеть на приёме, а так же наличие у меня женской груди и женской фигуры?

 

Ну зачем вы спрашиваете? :redface:

Неужели вы не знаете о крайне низкой толерантности в России к праву на гендерное самопределение? Хотите шокировать врачей, которые выросли во времена, когда секса не было, а была только любовь?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%82

Не нужно, я думаю, достаточно будет имеющихся у вас справок и обычного не вызывающего одеяния "унисекс". Уверен, что это будет вполне убедительно. Перед медосвидетельствованием подойдите к врачу, руководящему работой по медосвидетельствованию, и попросите, чтобы ваш осмотр врачами, сопряженный с обнажением, был проведен в отсутствии остальных призывников. Так и скажите ему прямо - я женщина, и не хотела бы обнажаться перед мужчинами, для меня это психотравмирующая ситуация. Вот это будет вполне обоснованно, убедительно, но в то же время не помпезно.

И не бойтесь вы призыва: призовут - оспорить и затянуть время можно элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...