Перейти к содержанию

Документы для оформления военного билета по достижению 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне исполнилось 27 лет, по почтовому извещению отправился в военкомат где назначили дату, чтобы написать заявление на получение военного билета и выдали список документов, среди которых числится аттестат/диплом о образовании. Вопрос: обязан ли я предъявить аттестат?

 

Дело в том, что на руках у меня нет ни диплома ни аттестата. Аттестат находится в архиве университета, где я "временно числюсь отчисленным" и собираюсь восстановиться с целью защиты диплома к лету, в связи с чем не хотел бы забирать все документы. Могу сделать копию, но боюсь, не успеть в срок.

И вопрос #2: Могу ли я затянуть с получением билета? Т.е. ждут ли меня меня какие либо уголовные/административные последствия, следует ли мне пройти какой либо процесс в военкомате для списания в запас.

 

* до 27 лет регулярно являлся на призывы и подавал документы, по которым мне назначали отсрочки

** копия аттестата о среднем образовании должна лежать в личном деле в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: обязан ли я предъявить аттестат?

Да, вы обязаны сообщать в военкомат о своём образовании или изменения уровня образование. Подтверждением этого на данном этапе будет ваш аттестат. Сделать копию аттестата вам должны прямо в универе.

 

- - - Добавлено - - -

 

И вопрос #2: Могу ли я затянуть с получением билета? Т.е. ждут ли меня меня какие либо уголовные/административные последствия, следует ли мне пройти какой либо процесс в военкомате для списания в запас.

Теоретически могут привлечь к административной ответственности, если будете тянуть, т.к. вы по закону обязаны иметь документ воинского учёта.

 

А как это вы до 27 лет дотянули отсрочками по учёбе? Расскажите поподробнее.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это вы до 27 лет дотянули отсрочками по учёбе?

Да нет у него никакой отсрочки на данный момент, т.к.....

 

Аттестат находится в архиве университета, где я "временно числюсь отчисленным"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у него никакой отсрочки на данный момент, т.к.....

Ну понятно, что в 27 лет уже нет никакой отсрочки. Меня больше смутило:

 

* до 27 лет регулярно являлся на призывы и подавал документы, по которым мне назначали отсрочки

Что подразумевается под "назначением отсрочек"?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация темная какая-то. Я бы еще понял когда идет последовательность бакалавр-магистратура-аспирантура, где можно и до 27 лет дотянуть, а в данном случае я как понял он еще и ВУЗ не закончил. И о каких тогда отсрочкАХ вообще может идти речь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под "назначением отсрочек"?

Я бы еще понял когда идет последовательность бакалавр-магистратура-аспирантура, где можно и до 27 лет дотянуть, а в данном случае я как понял он еще и ВУЗ не закончил

Так и есть. Имеется ввиду отсрочка от призыва на военную службу (у меня двое детей). С обучением это не связано. Все документы об образовании и его изменениях находятся в военкомате в личном деле. Но как я понял, для получения военного билета необходимо собрать отдельный пакет документов. Если я предоставлю только копию аттестата о полном среднем образовании - должен ли я ее заверить нотариально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду отсрочка от призыва на военную службу (у меня двое детей).

Так бы сразу и сказали, что бы мы тут не терялись в догадках и предположениях.

 

 

Если я предоставлю только копию аттестата о полном среднем образовании - должен ли я ее заверить нотариально?

Представить нужно только оригинал, а копию для личного дела они сделают и заверят сами, если это им будет нужно. Для нужд военкомата это допускается. Но сейчас по-моему им и копия не нужна будет, т.к. этот документ им нужен только для внесения соответствующих записей в военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я предоставлю только копию аттестата о полном среднем образовании - должен ли я ее заверить нотариально?

 

Самое правильное это предоставить простую копию (остается в военкомате) и оригинал для сверки.

 

 

Но как я понял, для получения военного билета необходимо собрать отдельный пакет документов.

 

Лучше сделать именно так.

 

- - - Добавлено - - -

 

а копию для личного дела они сделают и заверят сами, если это им будет нужно. Для нужд военкомата это допускается.

 

В военкоматах то ли недофинансирование, то ли все разворовано.... Ко второму варианту я склонен больше.

В моем военкомате даже копию снять не могли. Просят свои приносить.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли все разворовано.... Ко второму варианту я склонен больше.

Чего там воровать-то?! Нищета и голь перекатная. В связи с этим они и пускаются во все тяжкие, типа штрафы иногда собирают канцелярщиной, если человек согласен конечно.

 

Я своих тоже по старой памяти иногда подпитываю подкидывая им которые свои излишки, которыми меня по работе снабжают, а я их не использую. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...