Перейти к содержанию

20 ???, ?????????????? ?????????? ?? ?? ?? ????


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Я родился 10 октября 1995, живу в солнечногорском районе московской области, имею постоянную прописку и проживаю здесь уже 10 лет с матерью и бабушкой. Закончил среднюю школу в 17, в институты документов не подавал, на вод. права тоже, нигде не работал. На учете в неврологическом отделении с 6 лет, сначала в другом городе, потом в своем населенном пункте с 11. Прошёл 2 этапа в разных психушках, во время учебы с 1 класса по 5 был на домашнем обучении, потом с 7 по 11, брал справки каждый год для его продолжения в псих. диспансере Солнечногорска, до сих пор нахожусь там на учете. Имею аттестат за 11 классов, сдал ЕГЭ на индивидуальной форме.

 

Теперь к делу: в 2012-м году в конце февраля мне пришли 2 повестки, первая через почту, вторая от участкового под расписку. В повестках от меня требовалось явиться в Солнечногорский отдел военного комиссариата для прохождения первоначальной постановки на воинский учёт, обе повестки подписал военный комиссар, печать присутствует, получил себе в руки, на второй расписался в присутствии участкового и отдал ему отрез. 11-12 марта явку так и не обеспечил, дальше всё, военкомат на меня забил. Повесток больше не приходило, звонков и оповещений родственников тоже не было. Так происходило по сегодняшний день. Но уклоняться больше не могу по причине нужды в официальном трудоустройстве.

 

Что сейчас делать и в каком порядке - не знаю. Паспорт, страховой полис, справка из ЖЭК и фотографии у меня есть, 500 рублей для оплаты штрафа тоже. В диспансере сказали, что без официального запроса мне ничего не дадут, и что на комиссии присутствует их человек. Что мне делать с повесткой на первоначалку 4-летней давности в 20 лет в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я не совсем понял, вы намерены менять паспорт. Тогда вам могут выдать направление в военкомат для постановки на воинский учет если вы не предоставите документ воинского учета.

В противном случае, за неявку по повестке ответственность возможна если ее инициируют сотрудники военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я не совсем понял, вы намерены менять паспорт. Тогда вам могут выдать направление в военкомат для постановки на воинский учет если вы не предоставите документ воинского учета.

В противном случае, за неявку по повестке ответственность возможна если ее инициируют сотрудники военкомата.

 

Нет, паспорт я уже сменил и никакой документ с меня не требовали. Поясню свой вопрос более понятно: что мне грозит и как мне аккуратно поступить в случае несвоевременной, задержавшейся на 4 года постановке на воинский учёт? Мне вот просто напролом в военкомат поехать, или как? Мне нужен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне аккуратно поступить в случае несвоевременной, задержавшейся на 4 года постановке на воинский учёт? Мне вот просто напролом в военкомат поехать, или как?

Встать на учёт можно только лично явившись в в военкомат.

 

что мне грозит

Привлечение к административной ответственности точно грозит как и не за своевременную постановку на воинский учёт, так и за неявку по подписанной повестки.

 

Мне нужен военный билет.

Учитывая, что сейчас призыв, то вас скорее всего сразу же направят на мед.освидетельствование или вручат повестку на неё в один из ближайших дней. Поэтому делайте копии мед.документов, свидетельствующие о не призывном заболевании, и приобщайте их к личному делу, написав соответствующее заявление. Заявление (в 2-х экземплярах) приобщаете через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на учёт можно только лично явившись в в военкомат.

 

 

Привлечение к административной ответственности точно грозит как и не за своевременную постановку на воинский учёт, так и за неявку по подписанной повестки.

 

 

Учитывая, что сейчас призыв, то вас скорее всего сразу же направят на мед.освидетельствование или вручат повестку на неё в один из ближайших дней. Поэтому делайте копии мед.документов, свидетельствующие о не призывном заболевании, и приобщайте их к личному делу, написав соответствующее заявление. Заявление (в 2-х экземплярах) приобщаете через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата.

 

Можете, пожалуйста, уточнить в чём заключается административная ответственность в моих случаях? Сколько штрафных мне придётся уплатить?

 

В качестве мед. документов запрашивать выписку или копию амбулаторной карты? Мед. заключений я не помню, особых обследований не проходил, да и если б они были - всё записано в карте. Приобщать через заявление, ссылаясь на какой закон?

 

Прошу прощения за банальные вопросы, я только недавно в мир вышел, как видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, пожалуйста, уточнить в чём заключается административная ответственность в моих случаях?

Я уже ответил вам, что в не постановке на воинский учёт и в неявки по повестки как минимум. Может и ещё что-то откопают.

 

Сколько штрафных мне придётся уплатить?

Столько, сколько захотят назначат. За каждое нарушение положен штраф от 100 до 500 руб. А если будете тянуть с постановкой на учёт, то и до уголовной ответственности недалеко.

 

В качестве мед. документов запрашивать выписку или копию амбулаторной карты?

Всё, что хотите. Можете и то, и другое запросить. Сделать копию выписки и приобщить, а оригинал выписки и копию мед.карты оставить у себя.

 

Мед. заключений я не помню, особых обследований не проходил, да и если б они были - всё записано в карте.

Если хотите военный билет, то нужно знать свои заболевания. А то как вы его собираетесь получать, если невозможно даже ответить на вопрос годны вы или нет. Если конечно не рассматривать вариант пройти срочную службу.

 

Приобщать через заявление, ссылаясь на какой закон?

На п.1, ст.9 Федерального закона от 02.05.2006 N-59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ":

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/cf9a19c94147d592f8fbcc129fe2d83d8102e5fa/

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...