Перейти к содержанию

Получил гражданство в 25 призывают


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем. Мне полных 25 лет. Ранее был гражданином РК и имел там военный билет с категорией В (крипторхизм, хр. гастрит, хр пилонефрит).

 

Приехал из Казахстана в РФ, получил гр-во, вручили повестку. Пошел обследоваться. Был слишком самоуверен что и тут дадут категорию В, но самоуверенность мою развенчали быстро, все врачи проставили годность А, даже хирург поставил А, а в КЗ хирург как раз меня и списывал по крипторхизму, терапевт поставил Б-3, на комиссии отправили на обследование к невропатологу, по линии невропатолога в раннем детстве была травма но щас она уже скорее всего не покажет следов...

 

И что получается в Кз была категория В, а тут в почти 26 лет меня призовут в армию чтоли? Какие могут быть варианты не идти?

 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вас призвали у вас вариант только с обжалованием решения призывной комиссии.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на комисии, в деле смотрел везде годность А, только терапевт Б-3, отправили на дообследование к невропатологу, после него сказали приноси результаты и будет решение. Типа невропатолог зарешает. Но он ничего не зарешает тк я состоял на учете у него в детстве, сейчас думаю ничего там такого не найдется годного для списания.

 

Опять же со слов, слышал что 25,26 лет стараются уже не призывать, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией годности Б-3 вас конечно же призовут. Тем более если у вас не подготовлены документы подтверждающие непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призывают всех подряд в тот призыв что вызвали на комиссию? или может быть такое что к примеру я годен для призыва, а скажут гуляй вася...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призывают всех подряд в тот призыв что вызвали на комиссию? или может быть такое что к примеру я годен для призыва, а скажут гуляй вася...

 

Такой вариант возможен, но крайне маловероятен учитывая ваш возраст.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант возможен, но крайне маловероятен учитывая ваш возраст.

 

Печаль беда, черт дернул меня получить гражданство и прописаться на год положеного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю статьи. Статья 73 пункт В согласно ей категория годности присваивается В, именно по которой меня списали в КЗ, а тут хирург поставил вообще категорию А как будто я здоров, как я могу оспорить его решение? В каком порядке? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заболевания и годности - проконсультируйтесь у врача на мед.форуме сайта.

 

как я могу оспорить его решение? В каком порядке?

Оспаривать нужно, когда состоится решение о вашем призыве. Собственно решение призывной комиссии и нужно оспаривать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

 

До того момента - приобщить копии мед.документов, свидетельствующие о не призывном заболевании, к личному делу, написав соответствующее заявление.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же со слов, слышал что 25,26 лет стараются уже не призывать, так ли это?

У вас в корне неверная информация. Согласно требований Приказа МО 400 призывники старших возрастов призываются в первую очередь. Более молодых они ведь всегда успеют призвать, а ваш возраст уже не оставляет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...