Перейти к содержанию

Забирают в армию без анализов и прописки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая ситуация: в школе проходил мед комиссию в военкомате, но до конца дело не дошло, не сдал все анализы и как то потом все забылось, приписной не получил. Потом несколько лет меня военкомат не трогал, но все же приходила по почте одна повестка, проигнорировал и выкинул ее, т.к. никто не расписывался за получение. Далее, когда учился в колледже повесток не было, пока не отчислили. Когда отчислили пришел человек и вручил повестку под роспись, я явился, прошел мед комиссию, сдал не все анализы, пришел с тем что успел сдать, т.к. дали мало времени, в армию не взяли, т.к. затянул с анализами и люди с образованием в 9 классов им больше не требовались. Далее такая ситуация: после того как мне сказали что в этот призыв меня не берут, дали повестку на 1 апреля и направление на анализы. Приписной опять же не получал. Тогда я был прописан и жил в доме, здесь один участок и два дома: в одном живу я с бабушкой, в другом отец с женой и ребенком. Оба дома и участок были оформлены на бабушку, она была владельцем, но все были прописаны в ее доме. Участок не большой и пополам разделить нельзя. Отцу понадобилось оформить свой дом на себя, но т.к. пополам участок нельзя разделить, оформили на него оба дома и землю, прошла приватизация и выдали новые домовые книги в которых никто не прописан, а прописки в паспорте остались. После этого мне исполнилось 20 (январь этого года) и я поменял паспорт. Прописки в нем нет, т.к. новая домовая пустая, а старая больше не действительна. Временной регистрации тоже нет. Анализы я не сдавал и вместо 1 апреля пришел в военкомат 4. Мне сказали что я нарушил 2 федеральных закона и 5 апреля мне нужно явиться на военно призывную комиссию. Пришел на комиссию, опять же без анализов, признали годным, сказали сдавать все анализы до 22 апреля и 22 числа уже с вещами отправляться в армию. В армию идти категорически не хочу. Думаю скрываться до 29 лет. Вот вопрос, законно ли меня призвали и признали годным? Стоит ли подавать апелляцию или что то в этом роде? Или все равно признают годным и призовут, но уже запомнят и сложнее скрываться будет? Если лучше подавать апелляцию, то подскажите как и куда. И как лучше скрываться? Я без приписного и без прописки. Сейчас на руках бумажки с рекомендациями и списком вещей которые брать с собой, а так же сама повестка. И еще, какие последствия ждут меня если буду скрываться? Прошу прощения если пишу не в том разделе, на форуме недавно, а ситуация требует срочно принимать решение и действовать. Хотелось бы подробный и четкий ответ с пояснениями. Заранее всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Четкий ответ можете получить если приедете на очную консультацию и не так путано все разъясните. Но если в отношении вас уже принято решение о призыве, то вариант только один- обжаловать решение о призыве.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее о том как обжаловать? Как и какое заявление писать, что указывать и куда его подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Текст вам составят специалисты, если вы самостоятельно не сможете составить его должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию идти категорически не хочу. Думаю скрываться до 29 лет.

 

Скорее всего сядешь. Не с твоими знаниями грамотно скрываться. Ну а если не посадят, дык всё одно дадут справку уклониста. Или ГРАМОТНО и НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ избегай призыва, или лучше иди, а то всю жизнь себе изгадишь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...