Перейти к содержанию

Сотрясение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Сегодня получил сотрясение (подскользнулся на остатках снегах), все симптомы присутствовали: головокружение, рвота, головные боли

Завтра пойду в травматологию. Но я не могу сейчас ложится в больницу, важные пары в ВУЗе.

Что нужно от врачей для военкомата, что бы получить временную отсрочку? У меня сейчас совершенно нет времени на прохождение комиссии из-за учебы и работы, и сегодняшнее происшествие, хоть и неприятное, может помочь мне в этом. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все симптомы присутствовали: головокружение, рвота, головные боли

 

Вы ошибаетесь! Это далеко не все симтомы СГМ! Сотрясение головного мозга характеризуется кратковременной потерей сознания с последующей кратковременной амнезией.

Если вы неверно изложите врачу свои жалобы, он может не согласиться, что у вас было СГМ, тем более, вполне возможно, что его у вас не было.

Для подготовки к посещению врача прочтите хотя бы это - http://humbio.ru/humbio/har_nevr/001b8967.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого будет достаточно для отсрочки на полгода?

 

Гарантировать на 100% нельзя, поскольку очевидно, что диагноз притянут за уши.

Но с другой стороны, формально диагноз СГМ имеется и поэтому не предоставить отсрочку тоже нельзя. Как правило, почти всегда неврологи ставят категорию годности Г -временно не годен, а призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, мне предстоит полностью пройти всю медкомиссию? Можно ли только посетить невролога, и на основе его заключения получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли только посетить невролога, и на основе его заключения получить отсрочку?

 

Нет, провести медосвидетельствование и установить категорию годности обязан каждый из врачей-специалистов. Итоговое заключение по результатам медосвидетельствования каждым из врачей вынесет врач, руководящий работой по медосвидетельствованию граждан. Оно и будет положено в основу решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уточнить: того, что есть на снимках, действительно достаточно на законное основание для отсрочки? И если мне отсрочку не предоставят, я с полным правом могу обжаловать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по документам вы перенесли сотрясение головного мозга. Это острая черепно-мозговая травма (ЧМТ).

После острой ЧМТ граждане признаются временно не годными и им должна быть предоставлена отсрочка на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушений функции. Это статья 28 Расписания болезней. Если вам не предоставят отсрочку при наличии документов, подтверждающих перенесенное СГМ, такое решение можно обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...